ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: CAMPO MOURAO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO158,69158,69162,781.902,360,000,000,000,000,000,000,000,002.382,52
ALUGUEL BOX P/ ESTACIONAMENTO - PJ0,000,000,0040,000,000,000,000,000,000,000,000,0040,00
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ610,00610,00610,00610,000,000,000,000,000,000,000,000,002.440,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS284,84926,48928,78951,670,000,000,000,000,000,000,000,003.091,77
COMPRA REVENDA AGENDAS0,007.540,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,007.540,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS0,007,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,007,50
FESTIVIDADES E HOMENAGENS367,65367,65490,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.225,30
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,00287,002.072,78976,120,000,000,000,000,000,000,000,003.335,90
GENEROS DE ALIMENTACAO1.040,35172,003.427,271.135,420,000,000,000,000,000,000,000,005.775,04
HOSPEDAGENS - PJ0,00802,20815,851.556,810,000,000,000,000,000,000,000,003.174,86
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE644,750,0053,800,000,000,000,000,000,000,000,000,00698,55
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,002.645,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.645,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,000,00180,000,000,000,000,000,000,000,000,00180,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,00335,600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00335,60
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO974,180,000,00193,300,000,000,000,000,000,000,000,001.167,48
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,00220,00100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00320,00
MATERIAL P/EVENTOS, CURSOS E PALESTRAS0,000,00110,670,000,000,000,000,000,000,000,000,00110,67
MATERIAL PARA AUDIO, VIDEO E FOTO0,0018,980,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0018,98
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS120,000,00105,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00225,00
PASSAGENS TERRESTRES0,000,00776,440,000,000,000,000,000,000,000,000,00776,44
SERV. ENERGIA ELETRICA1.193,03709,161.224,851.304,540,000,000,000,000,000,000,000,004.431,58
SERV. GRAFICOS - PJ110,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00110,00
SERV. JUDICIAIS E CARTORAIS0,000,000,00262,380,000,000,000,000,000,000,000,00262,38
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO2.200,001.530,000,003.080,000,000,000,000,000,000,000,000,006.810,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,0070,00170,0070,000,000,000,000,000,000,000,000,00310,00
SERV. SEGURANCA - PJ219,00219,000,00389,000,000,000,000,000,000,000,000,00827,00
SERV. TAXI0,000,000,00256,300,000,000,000,000,000,000,000,00256,30
SERV. TELECOMUNICACOES648,490,00219,00594,840,000,000,000,000,000,000,000,001.462,33
SERVICOS DE INTERNET467,691.158,461.054,67557,630,000,000,000,000,000,000,000,003.238,45
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)7,351.253,020,00387,460,000,000,000,000,000,000,000,001.647,83
TOTAL DESPESAS 9.046,0216.385,7414.966,8914.447,830,000,000,000,000,000,000,000,0054.846,48
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,001.100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.100,00
CREDITO DE DISTRIBUICAO DE SOBRAS0,000,000,00759,040,000,000,000,000,000,000,000,00759,04
INSCRICOES EVENTOS2.500,772.438,303.147,191.797,190,000,000,000,000,000,000,000,009.883,45
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,0013.354,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0013.354,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS1.688,181.410,521.405,881.585,790,000,000,000,000,000,000,000,006.090,37
REPASSE AJUDA DE CUSTO19.800,0012.800,0012.800,0012.800,0012.800,000,000,000,000,000,000,000,0071.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR1.560,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.560,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,008.549,240,000,000,000,000,000,000,008.549,24
TOTAL RECEITAS25.548,9516.648,8231.807,0716.942,0221.349,240,000,000,000,000,000,000,00112.296,10
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS220.821,20221.814,34239.470,81242.874,17264.223,410,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS286,7646,7611,7611,7611,760,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.