ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: CAMPO MOURAO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO139,680,00139,68143,26448,98159,128,86144,350,000,000,000,001.183,93
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ450,00680,00610,00610,00610,00610,00650,00610,000,000,000,000,004.830,00
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS0,000,000,000,000,00465,000,000,000,000,000,000,00465,00
ASSINATURAS DE PERIODICOS - PJ190,000,000,000,000,000,000,00190,000,000,000,000,00380,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,000,000,00314,40459,97545,861.366,92404,400,000,000,000,003.091,55
COMPRA REVENDA AGENDAS0,000,002.150,00430,000,000,000,000,000,000,000,000,002.580,00
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,000,000,000,000,000,009.442,450,000,000,000,009.442,45
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,000,000,000,000,002.165,420,000,000,000,000,000,002.165,42
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS117,50134,5025,400,000,000,000,020,000,000,000,000,00277,42
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,0094,06368,97670,000,00395,000,000,000,000,000,001.528,03
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ133,32120,001.230,00420,7061,34465,00381,75199,500,000,000,000,003.011,61
FUNDO CULTURAL0,000,000,000,000,000,000,00817,100,000,000,000,00817,10
GENEROS DE ALIMENTACAO0,001.104,58923,70870,09784,422.594,60803,99772,840,000,000,000,007.854,22
HOSPEDAGENS - PJ0,000,000,001.230,230,000,00440,000,000,000,000,000,001.670,23
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,00433,3069,70150,70222,950,00146,550,000,000,000,001.023,20
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS50,000,00900,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00950,00
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,000,000,001.766,300,000,000,000,000,000,001.766,30
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,000,000,000,001.600,000,000,000,000,000,000,001.600,00
LOCACAO DE MAQU. E EQUIPAMENTOS - PJ0,000,000,000,000,00400,000,000,000,000,000,000,00400,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,00200,000,000,000,001.500,00280,000,000,000,000,001.980,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ80,00790,000,00750,00150,0050,000,00747,000,000,000,000,002.567,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,001.416,200,000,000,000,00345,600,000,000,000,001.761,80
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,000,0038,000,000,000,000,000,000,000,000,0038,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,000,00476,300,000,00473,900,000,000,000,00950,20
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,000,000,000,000,000,000,0023,850,000,000,000,0023,85
MATERIAL ELETRICO0,000,000,000,000,000,0050,000,000,000,000,000,0050,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,000,00202,500,00164,000,000,000,000,000,000,00366,50
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,000,000,000,000,000,00130,0020,000,000,000,000,00150,00
PASSAGENS TERRESTRES0,000,000,000,000,00420,000,000,000,000,000,000,00420,00
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,000,000,000,00620,008.510,000,00250,000,000,000,000,009.380,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,000,000,000,000,000,000,00400,000,000,000,000,00400,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,00410,0080,000,000,000,000,000,000,000,000,00490,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,000,00191,000,000,00208,500,000,000,000,00399,50
SERV. CORRESPONDENCIA0,000,000,000,000,00350,600,00659,050,000,000,000,001.009,65
SERV. ENERGIA ELETRICA1.470,82633,500,003.023,111.159,84675,34442,00379,180,000,000,000,007.783,79
SERV. GRAFICOS - PJ0,0052,500,000,00540,0070,000,000,000,000,000,000,00662,50
SERV. JUDICIAIS E CARTORAIS0,000,000,000,000,000,00168,100,000,000,000,000,00168,10
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,000,00210,00150,000,00372,100,00160,000,000,000,000,00892,10
SERV. MEDICOS - PJ0,000,0035,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0035,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ70,0030,0070,00160,0070,0070,00220,0070,000,000,000,000,00760,00
SERV. SEGURANCA - PJ188,00188,00188,00188,00188,00208,00208,00208,000,000,000,000,001.564,00
SERV. TELECOMUNICACOES1.144,22771,36149,991.517,082.348,461.192,341.088,03916,140,000,000,000,009.127,62
SERVICOS DE INTERNET387,70390,35387,70367,79367,79367,79377,61431,060,000,000,000,003.077,79
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,000,003,640,000,002,971.701,880,000,000,000,001.708,49
TRANSFERENCIAS0,000,000,00589,690,000,000,000,000,000,000,000,00589,69
UNIFORME0,000,00540,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00540,00
TOTAL DESPESAS 4.421,244.894,7910.113,0311.527,169.296,8023.444,428.233,2520.001,350,000,000,000,0091.932,04
 
RECEITAS
ADESOES JANTAR DO DIA DO ADVOGADO0,000,000,000,000,000,000,0010.119,200,000,000,000,0010.119,20
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,003.900,000,001.600,000,000,004.400,000,000,000,000,009.900,00
DOACOES RECEBIDAS0,000,00135,0020,000,000,000,000,000,000,000,000,00155,00
EVENTUAIS0,00640,00400,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,001.340,00
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,00385,005.640,011.960,00300,000,000,000,000,000,008.285,01
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,000,000,000,000,000,00200,00700,000,000,000,000,00900,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,008.000,000,000,000,003.200,000,000,000,000,0011.200,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS0,0030,080,010,000,000,000,000,000,000,000,000,0030,09
REPASSE AJUDA DE CUSTO6.000,006.000,006.000,007.000,007.000,007.000,007.000,007.000,007.000,000,000,000,0060.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR720,000,00135,00315,000,000,000,000,000,000,000,000,001.170,00
SEMINARIOS E CURSOS0,000,000,000,000,000,001.460,002.680,000,000,000,000,004.140,00
TOTAL RECEITAS6.720,006.670,0811.570,0116.020,0014.240,018.960,008.960,0028.099,207.000,000,000,000,00108.239,30
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS24.609,5226.858,0828.091,7132.879,7337.637,3523.449,1723.992,0731.879,2138.879,210,000,000,00
SALDO CAIXAS530,76530,76534,11546,11566,110,000,000,000,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.