ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: MEDIANEIRA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO536,96302,810,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00839,77
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS200,00100,020,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,02
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS55,0088,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00143,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS550,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00550,00
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,00840,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00840,00
GENEROS DE ALIMENTACAO967,03351,600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.318,63
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,0018.490,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0018.490,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,00586,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00586,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,00160,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00160,00
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,001.320,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.320,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,003.136,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.136,00
SERV. CORRESPONDENCIA25,8084,800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00110,60
SERV. ENERGIA ELETRICA2.148,630,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.148,63
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,00820,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00820,00
SERV. SEGURANCA - PJ0,00198,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00198,00
SERVICOS DE INTERNET476,25579,840,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.056,09
TOTAL DESPESAS 4.959,6727.057,070,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0032.016,74
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00500,00
FOTOCOPIAS9,0010,800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0019,80
INSCRICOES EVENTOS0,00160,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00160,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO150,00642,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00792,50
RECEBIMENTO EMPRESTIMOS8,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,008,50
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS1.058,37837,360,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.895,73
REPASSE AJUDA DE CUSTO8.800,008.800,008.800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0026.400,00
TOTAL RECEITAS10.525,8710.450,668.800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0029.776,53
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS143.104,17126.334,55135.134,55135.134,550,000,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS447,76202,94202,94202,940,000,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.