ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: BARRACAO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,00110,66778,29101,700,000,000,000,000,000,000,000,00990,65
COMPRA REVENDA AGENDAS0,002.146,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.146,00
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS0,000,000,00170,000,000,000,000,000,000,000,000,00170,00
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,003.600,00154,630,000,000,000,000,000,000,000,003.754,63
FESTIVIDADES E HOMENAGENS151,503.811,06311,000,000,000,000,000,000,000,000,000,004.273,56
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,00791,075.344,10841,500,000,000,000,000,000,000,000,006.976,67
GENEROS DE ALIMENTACAO141,451.100,26824,22926,530,000,000,000,000,000,000,000,002.992,46
HOSPEDAGENS - PJ0,000,001.351,340,000,000,000,000,000,000,000,000,001.351,34
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,0041,60521,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00562,60
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,001.552,00864,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.416,00
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,003.389,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.389,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA299,40249,5098,990,000,000,000,000,000,000,000,000,00647,89
MATERIAL DE INFORMATICA69,900,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0069,90
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,000,000,00124,000,000,000,000,000,000,000,000,00124,00
PASSAGENS TERRESTRES0,000,00824,100,000,000,000,000,000,000,000,000,00824,10
RESTITUICAO DE VALORES SUBSECAO0,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,00350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00350,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,00144,080,0027,000,000,000,000,000,000,000,000,00171,08
SERV. ENERGIA ELETRICA309,87179,09310,45350,320,000,000,000,000,000,000,000,001.149,73
SERV. GRAFICOS - PJ0,00345,001.320,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.665,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,00350,000,00350,000,000,000,000,000,000,000,000,00700,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,0050,000,000,000,000,000,000,000,000,0050,00
SERV. TELECOMUNICACOES79,9079,9079,900,000,000,000,000,000,000,000,000,00239,70
SERVICOS DE INTERNET625,89625,89625,89705,790,000,000,000,000,000,000,000,002.583,46
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,00500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00500,00
VALORES RECEBIDOS A RESTITUIR2.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.000,00
TOTAL DESPESAS 3.677,9115.265,1117.353,284.801,470,000,000,000,000,000,000,000,0041.097,77
 
RECEITAS
ADESOES JANTAR DO DIA DO ADVOGADO0,000,000,009.000,000,000,000,000,000,000,000,000,009.000,00
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
CREDITO DE DISTRIBUICAO DE SOBRAS0,000,000,00433,630,000,000,000,000,000,000,000,00433,63
EVENTUAIS0,000,00195,370,000,000,000,000,000,000,000,000,00195,37
INSCRICOES EVENTOS0,00540,00490,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.030,00
RECUPERACAO DE DESPESAS TRI-FRONTEIRA2.730,59275,181.779,841.767,680,000,000,000,000,000,000,000,006.553,29
REEMBOLSO SUBSECOES0,006.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,006.000,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS572,94479,35477,26537,740,000,000,000,000,000,000,000,002.067,29
REPASSE AJUDA DE CUSTO11.300,006.800,006.800,006.800,006.800,000,000,000,000,000,000,000,0038.500,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR120,0090,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00210,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,00361,060,000,000,000,000,000,000,00361,06
VALORES RECEBIDOS A RESTITUIR SUBSECAO1.000,001.000,001.000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,004.000,00
TOTAL RECEITAS15.723,5315.184,5311.742,4719.539,057.161,060,000,000,000,000,000,000,0069.350,64
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS85.556,2488.299,6682.688,8597.426,43104.587,490,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS0,010,010,010,010,010,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.