ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: BARRACAO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
BENS DE PEQUENO VALOR0,000,000,00367,490,000,000,000,000,000,000,000,00367,49
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,0045,290,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0045,29
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,000,000,000,00775,000,000,000,000,000,000,000,00775,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS19,500,00900,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00919,50
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,00160,000,000,000,001.445,250,000,000,000,000,000,001.605,25
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,00126,000,000,002.560,50288,200,000,000,000,000,002.974,70
GENEROS DE ALIMENTACAO0,000,00136,210,0049,70827,75593,110,000,000,000,000,001.606,77
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,00103,200,00138,65319,600,000,000,000,000,000,00561,45
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00100,00
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,000,000,00975,000,000,000,000,000,000,000,00975,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,000,0065,710,000,000,000,000,000,000,0065,71
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,00245,000,00149,000,000,000,000,000,000,000,000,00394,00
MATERIAL ELETRICO0,000,000,000,00210,000,000,000,000,000,000,000,00210,00
REEMBOLSO DESPESA TRI-FRONTEIRA0,000,000,0098,040,000,00549,250,000,000,000,000,00647,29
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,000,0027,8932,990,0025,800,000,000,000,000,000,0086,68
SERV. ENERGIA ELETRICA0,00579,61263,79255,98187,52174,27166,150,000,000,000,000,001.627,32
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,000,002.607,200,000,000,000,000,000,000,002.607,20
SERV. MEDICOS - PJ0,0050,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0050,00
SERV. TELECOMUNICACOES0,000,000,000,000,0079,9079,900,000,000,000,000,00159,80
SERVICOS DE INTERNET0,00429,80429,80565,19579,70579,70579,700,000,000,000,000,003.163,89
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,000,000,006,090,000,000,000,000,000,000,006,09
TOTAL DESPESAS 119,501.509,701.986,891.468,695.594,577.012,772.256,310,000,000,000,000,0019.948,43
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,000,000,001.600,001.417,401.000,000,000,000,000,000,004.017,40
EVENTUAIS0,000,00231,910,000,000,000,000,000,000,000,000,00231,91
FOTOCOPIAS0,000,000,000,0020,000,000,000,000,000,000,000,0020,00
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
RECUPERACAO DE DESPESAS TRI-FRONTEIRA0,000,000,000,00310,890,000,000,000,000,000,000,00310,89
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,005.500,000,002.000,002.000,000,000,000,000,009.500,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.500,000,009.000,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,000,000,000,000,0036.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR0,0070,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0070,00
TOTAL RECEITAS4.500,0070,0010.231,914.500,0011.930,895.917,407.500,006.500,000,000,000,000,0051.150,20
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS4.380,502.870,8011.115,8214.180,1220.496,4419.431,0724.674,7631.174,760,000,000,000,00
SALDO CAIXAS0,0070,0070,0037,0157,0127,0127,0127,010,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.