ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: COLOMBO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO176,00176,80176,80176,800,000,000,000,000,000,000,000,00706,40
ALUGUEL BOX P/ ESTACIONAMENTO - PJ0,000,0080,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0080,00
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ0,00700,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00700,00
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS805,970,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00805,97
AQUISICAO DE MOVEIS E UTENSILIOS0,000,002.600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.600,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS271,230,00412,05199,910,000,000,000,000,000,000,000,00883,19
COMPRA REVENDA AGENDAS928,00290,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.218,00
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS0,000,0096,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0096,00
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,003.600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.600,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS56,3055,0066,0055,000,000,000,000,000,000,000,000,00232,30
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,00974,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00974,00
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ136,58143,62678,65302,830,000,000,000,000,000,000,000,001.261,68
GENEROS DE ALIMENTACAO0,00251,862.344,601.120,230,000,000,000,000,000,000,000,003.716,69
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,001.004,240,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.004,24
ISS19,190,000,0052,320,000,000,000,000,000,000,000,0071,51
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,00133,330,000,000,000,000,000,000,000,00133,33
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,004.350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,004.350,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,001.400,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.400,00
MANUTENCAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,00390,00970,000,000,000,000,000,000,000,000,001.360,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,00235,020,000,000,000,000,000,000,000,000,00235,02
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO71,95809,340,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00881,29
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00350,00
MATERIAL ESPORTIVO0,00739,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00739,50
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,0080,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0080,00
SEMINARIOS, CONGRESSOS E CURSOS0,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ1.000,002.300,001.500,001.500,000,000,000,000,000,000,000,000,006.300,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,000,001.500,00150,000,000,000,000,000,000,000,000,001.650,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,000,000,0050,000,000,000,000,000,000,000,000,0050,00
SERV. ENERGIA ELETRICA622,43691,55618,43720,730,000,000,000,000,000,000,000,002.653,14
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,00300,00200,000,000,000,000,000,000,000,000,00500,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,000,0050,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0050,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ650,000,00700,00700,000,000,000,000,000,000,000,000,002.050,00
SERV. SEGURANCA - PJ180,64180,64202,12202,120,000,000,000,000,000,000,000,00765,52
SERV. TAXI0,000,00363,460,000,000,000,000,000,000,000,000,00363,46
SERV. TELECOMUNICACOES183,420,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00183,42
SERVICOS DE INTERNET914,401.107,821.107,821.111,180,000,000,000,000,000,000,000,004.241,22
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)9,290,00799,660,000,000,000,000,000,000,000,000,00808,95
TOTAL DESPESAS 6.375,409.850,3724.224,617.644,450,000,000,000,000,000,000,000,0048.094,83
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS1.200,001.200,002.300,001.200,000,000,000,000,000,000,000,000,005.900,00
INSCRICOES EVENTOS530,00525,00210,00345,000,000,000,000,000,000,000,000,001.610,00
RECEBIMENTO EMPRESTIMOS0,000,000,0087,000,000,000,000,000,000,000,000,0087,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS1.088,85971,54985,64984,130,000,000,000,000,000,000,000,004.030,16
REPASSE AJUDA DE CUSTO10.600,0010.600,0010.600,0010.600,0010.600,000,000,000,000,000,000,000,0053.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR540,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00540,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,003.920,960,000,000,000,000,000,000,003.920,96
TOTAL RECEITAS13.958,8513.296,5414.095,6413.216,1314.520,960,000,000,000,000,000,000,0069.088,12
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS137.967,25141.700,93132.103,54137.793,27152.314,230,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS81,4281,4281,4281,4281,420,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.