ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: ASSIS CHATEAUBRIAND

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO107,3377,6077,6077,6077,6077,9981,450,000,000,000,000,00577,17
BENFEITORIAS EM PROPRIEDADE DE TERCEIROS900,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00900,00
COMPRA REVENDA AGENDAS645,000,000,000,0086,000,000,000,000,000,000,000,00731,00
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,000,000,000,000,000,00114,960,000,000,000,000,00114,96
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS49,0049,0049,0068,5049,0085,5049,000,000,000,000,000,00399,00
EMPRESTIMOS DIVERSOS0,000,000,000,000,000,003.200,000,000,000,000,000,003.200,00
EVENTUAIS0,000,00450,000,000,0040,000,000,000,000,000,000,00490,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS84,000,00426,010,000,008.560,670,000,000,000,000,000,009.070,68
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,00908,000,005.000,0014.150,00381,000,000,000,000,000,0020.439,00
GENEROS DE ALIMENTACAO14,0088,42204,0751,0021,00275,80270,040,000,000,000,000,00924,33
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,00210,00103,6061,4044,000,000,000,000,000,000,00419,00
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,001.020,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.020,00
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,000,000,00980,000,000,000,000,000,000,00980,00
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ950,000,00290,000,00200,000,00200,000,000,000,000,000,001.640,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,00200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00200,00
MATERIAL DE INFORMATICA45,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0045,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO83,010,0099,90133,07273,65355,00542,730,000,000,000,000,001.487,36
MATERIAL ELETRICO0,00348,730,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00348,73
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS35,940,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0035,94
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,00145,000,001.100,001.560,002.160,001.360,000,000,000,000,000,006.325,00
SERV. AUDIO, VIDEO E FOTO - PF0,000,000,0050,000,000,000,000,000,000,000,000,0050,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,000,00800,000,000,000,000,000,000,00800,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,003,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003,00
SERV. CORRESPONDENCIA38,3564,7564,75230,8091,7043,2575,550,000,000,000,000,00609,15
SERV. ENERGIA ELETRICA1.344,580,001.480,69519,19425,81229,06226,370,000,000,000,000,004.225,70
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,000,00110,000,000,000,000,000,000,000,00110,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO1.520,001.360,001.100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.980,00
SERV. MEDICOS - PJ0,000,00160,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00160,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,000,0090,000,000,000,000,000,000,000,0090,00
SERV. SEGURANCA - PJ231,00231,00231,00231,00231,00231,00259,000,000,000,000,000,001.645,00
SERVICOS DE INTERNET569,50199,80939,20569,50569,50569,50569,500,000,000,000,000,003.986,50
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,005,186,370,000,000,000,000,000,000,000,0011,55
UNIFORME0,000,000,00413,100,000,000,000,000,000,000,000,00413,10
TOTAL DESPESAS 6.616,712.767,307.715,403.553,739.846,6628.601,777.329,600,000,000,000,000,0066.431,17
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00600,000,004.000,000,000,000,000,000,000,000,004.600,00
CREDITO DE DISTRIBUICAO DE SOBRAS0,000,0020,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0020,00
DOACOES RECEBIDAS0,000,000,00237,000,000,000,000,000,000,000,000,00237,00
EVENTUAIS590,00650,000,001.410,000,002.025,00192,500,000,000,000,000,004.867,50
FOTOCOPIAS0,000,000,0034,200,000,000,000,000,000,000,000,0034,20
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,000,004.060,00240,00453,000,000,000,000,000,004.753,00
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO0,000,000,000,000,000,00400,000,000,000,000,000,00400,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,000,000,000,000,005.000,000,000,000,000,000,000,005.000,00
RECEBIMENTO EMPRESTIMOS0,000,000,000,000,000,003.200,000,000,000,000,000,003.200,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,001.200,005.000,0015.000,000,005.400,000,000,000,000,000,0026.600,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.000,004.000,004.000,004.000,004.000,004.000,004.000,004.000,000,000,000,000,0032.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR315,000,000,0090,000,000,000,000,000,000,000,000,00405,00
TOTAL RECEITAS4.905,004.650,006.820,0010.771,2027.060,0011.265,0013.645,504.000,000,000,000,000,0083.116,70
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS26,531.765,40443,747.376,3224.808,848.471,2413.752,7317.752,730,000,000,000,00
SALDO CAIXAS72,8483,8759,46370,36145,65505,40159,81159,810,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.