ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: BANDEIRANTES

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO0,0027,6655,3233,5433,5433,5433,540,000,000,000,000,00217,14
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ0,000,000,00200,000,000,00200,000,000,000,000,000,00400,00
BENS DE PEQUENO VALOR0,000,000,00235,000,000,000,000,000,000,000,000,00235,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS64,3055,3086,80119,5053,5083,2060,500,000,000,000,000,00523,10
FESTIVIDADES E HOMENAGENS888,130,000,00178,3015.800,00894,40897,300,000,000,000,000,0018.658,13
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,002.920,470,003.600,000,000,000,000,000,000,000,006.520,47
GENEROS DE ALIMENTACAO0,000,0069,00136,0045,00467,840,000,000,000,000,000,00717,84
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,00169,000,0022,480,000,000,000,000,000,000,00191,48
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,000,000,004.890,000,000,000,000,000,000,004.890,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,000,000,000,001.900,001.838,000,000,000,000,000,003.738,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,0030,0040,000,000,000,000,000,000,000,0070,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,000,000,000,00127,000,000,000,000,000,000,00127,00
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,00100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00100,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,00474,520,000,00309,300,000,000,000,000,00783,82
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,000,000,000,0081,000,000,000,000,000,000,000,0081,00
MATERIAL ELETRICO0,000,000,000,000,001.330,000,000,000,000,000,000,001.330,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,0060,000,000,00202,000,000,000,000,000,000,000,00262,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,000,00640,00880,00640,00880,00960,000,000,000,000,000,004.000,00
SERV. CORRESPONDENCIA9,950,0011,1011,1010,250,000,000,000,000,000,000,0042,40
SERV. ENERGIA ELETRICA360,430,001.066,40309,78570,48278,57205,930,000,000,000,000,002.791,59
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,000,00300,000,00300,00300,000,000,000,000,000,000,00900,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,000,00200,000,000,000,000,000,000,000,00200,00
SERV. TELECOMUNICACOES341,34338,83392,65404,18281,00448,24381,220,000,000,000,000,002.587,46
SERVICOS DE INTERNET0,00139,90279,80139,90139,90139,90139,900,000,000,000,000,00979,30
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,004,400,000,000,000,000,000,000,000,000,004,40
TOTAL DESPESAS 1.664,15621,696.094,943.151,8222.019,1511.772,695.025,690,000,000,000,000,0050.350,13
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00750,000,001.100,000,000,000,000,000,000,000,001.850,00
EVENTUAIS350,00350,002.080,001.780,0020,002.480,000,000,000,000,000,000,007.060,00
INDENIZACOES DE SEGUROS0,000,000,000,000,00888,800,000,000,000,000,000,00888,80
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,000,000,00560,000,000,000,000,000,000,00560,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO0,000,000,000,000,000,001.530,000,000,000,000,000,001.530,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,005.500,000,000,000,000,000,000,000,005.500,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.000,000,008.000,004.500,004.500,000,009.000,004.500,000,000,000,000,0034.500,00
TOTAL RECEITAS4.350,00350,0010.830,006.280,0011.120,003.928,8010.530,004.500,000,000,000,000,0051.888,80
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS33.621,7933.350,7638.067,5941.127,2230.272,7122.443,9427.936,1132.436,110,000,000,000,00
SALDO CAIXAS25,5424,8861,7557,1944,4612,0362,0362,030,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.