ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: CAMPO LARGO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO162,68162,68162,68162,68162,68169,14169,610,000,000,000,000,001.152,15
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ0,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,000,000,000,006.340,000,000,000,000,000,000,000,006.340,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,001.357,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.357,00
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ184,000,00800,000,0010.655,95600,001.500,000,000,000,000,000,0013.739,95
GENEROS DE ALIMENTACAO0,000,00112,000,000,00101,500,000,000,000,000,000,00213,50
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,00106,900,000,0025,400,000,000,000,000,000,00132,30
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,000,00750,000,000,000,000,000,000,000,00750,00
LOCACAO DE MAQU. E EQUIPAMENTOS - PJ0,000,000,000,000,002.760,000,000,000,000,000,000,002.760,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,00250,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00250,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,000,000,000,001.099,000,000,000,000,000,001.099,00
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,000,000,000,000,0099,000,000,000,000,000,0099,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,00312,450,000,00424,230,000,000,000,000,000,00736,68
MATERIAL ELETRICO0,000,000,000,000,000,00431,680,000,000,000,000,00431,68
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,000,0060,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0060,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,00645,001.420,00640,000,00720,00850,000,000,000,000,000,004.275,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,00700,000,00249,990,000,000,000,000,00949,99
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,000,0033,000,00350,000,000,000,000,000,00383,00
SERV. CORRESPONDENCIA79,92170,6096,60138,2083,90122,1584,500,000,000,000,000,00775,87
SERV. ENERGIA ELETRICA349,77392,64443,80529,90253,10257,39270,080,000,000,000,000,002.496,68
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,00489,99489,99489,99489,990,000,000,000,000,001.959,96
SERV. SEGURANCA - PJ117,08117,08128,78128,78128,78128,78128,780,000,000,000,000,00878,06
SERV. TELECOMUNICACOES660,76662,47682,81677,05671,97677,85687,690,000,000,000,000,004.720,60
SERVICOS DE INTERNET159,90159,90159,90159,90159,90159,90159,900,000,000,000,000,001.119,30
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,000,000,000,0015,970,000,000,000,000,000,0015,97
TOTAL DESPESAS 1.714,112.610,376.092,922.926,5020.429,276.652,306.570,220,000,000,000,000,0046.995,69
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,001.100,000,001.300,000,000,000,000,000,000,000,002.400,00
DOACOES RECEBIDAS0,000,000,000,000,002.760,000,000,000,000,000,000,002.760,00
EVENTUAIS0,000,000,000,000,00465,00300,000,000,000,000,000,00765,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,006.500,000,000,000,000,000,000,000,006.500,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO5.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,000,000,000,000,0044.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR42,006,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0048,00
TOTAL RECEITAS5.542,005.506,006.600,005.500,0013.300,008.725,005.800,005.500,000,000,000,000,0056.473,00
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS18.646,4021.541,7622.048,8424.597,6817.466,9619.741,3118.768,6124.268,610,000,000,000,00
SALDO CAIXAS0,750,750,750,750,750,750,750,750,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.