ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: PALOTINA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO0,00544,310,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00544,31
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ600,00600,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.500,00
ASSINATURAS DE PERIODICOS - PJ200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00200,00
COMPRA REVENDA AGENDAS0,001.682,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.682,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS55,0055,0055,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00165,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,00355,0093,500,000,000,000,000,000,000,000,000,00448,50
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,00694,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00694,00
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,0065,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0065,00
ISS0,0048,840,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0048,84
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ330,00330,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00660,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,0045,970,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0045,97
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,00110,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00110,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO806,840,00335,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.141,84
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,00305,920,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00305,92
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,000,0022,400,000,000,000,000,000,000,000,000,0022,40
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF1.450,001.680,001.540,000,000,000,000,000,000,000,000,000,004.670,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,0012,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0012,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,0033,200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0033,20
SERV. ENERGIA ELETRICA1.387,241.319,691.666,960,000,000,000,000,000,000,000,000,004.373,89
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
SERV. SEGURANCA - PJ275,00550,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00825,00
SERV. TELECOMUNICACOES89,7059,8089,700,000,000,000,000,000,000,000,000,00239,20
SERVICOS DE INTERNET329,70689,300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.019,00
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,002.044,150,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.044,15
TOTAL DESPESAS 5.523,4810.708,184.918,560,000,000,000,000,000,000,000,000,0021.150,22
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00650,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00650,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO1.600,001.600,002.275,000,000,000,000,000,000,000,000,000,005.475,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,001.300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.300,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS306,07254,72267,390,000,000,000,000,000,000,000,000,00828,18
REPASSE AJUDA DE CUSTO6.000,006.000,006.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0018.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR60,00181,0060,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00301,00
TOTAL RECEITAS7.966,078.035,7210.552,390,000,000,000,000,000,000,000,000,0026.554,18
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS55.180,6953.757,9260.852,2260.852,220,000,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS22,0723,8711,8711,870,000,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.