ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: IPORA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO158,69158,690,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00317,38
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS109,6055,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00164,60
GENEROS DE ALIMENTACAO17,0017,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0034,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,00191,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00191,50
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF40,0040,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0080,00
SERV. CORRESPONDENCIA18,2018,200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0036,40
SERV. ENERGIA ELETRICA425,980,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00425,98
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,00700,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00700,00
SERV. TELECOMUNICACOES127,350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00127,35
SERVICOS DE INTERNET81,90281,700,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00363,60
TOTAL DESPESAS 978,721.462,090,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.440,81
 
RECEITAS
REEMBOLSO SUBSECOES0,001.270,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.270,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS818,61679,710,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.498,32
REPASSE AJUDA DE CUSTO6.000,006.000,006.000,006.000,000,000,000,000,000,000,000,000,0024.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR0,00120,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00120,00
TOTAL RECEITAS6.818,618.069,716.000,006.000,000,000,000,000,000,000,000,000,0026.888,32
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS105.366,95111.572,73117.572,73123.572,730,000,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS165,08433,50433,50433,500,000,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.