ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: WENCESLAU BRAZ

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO160,47162,56162,56162,56162,56168,34169,490,000,000,000,000,001.148,54
COMPRA REVENDA AGENDAS430,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00430,00
CURSOS E TREINAMENTOS0,000,00340,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00340,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS49,0049,0049,0049,0085,50149,0061,000,000,000,000,000,00491,50
FESTIVIDADES E HOMENAGENS750,000,000,000,00810,721.480,00919,400,000,000,000,000,003.960,12
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,00315,000,0012.740,000,0084,900,000,000,000,000,0013.139,90
GENEROS DE ALIMENTACAO0,000,00781,780,00333,27380,43902,540,000,000,000,000,002.398,02
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,000,000,00344,000,000,000,000,000,000,000,00344,00
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,000,000,001.200,000,000,000,000,000,000,000,001.200,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,00300,000,00710,000,000,000,000,000,000,000,000,001.010,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,000,000,000,000,00107,000,000,000,000,000,00107,00
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,000,000,00130,000,000,000,000,000,000,000,000,00130,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,0080,000,000,00114,900,000,000,000,000,000,00194,90
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,00400,00400,00500,001.500,000,00400,000,000,000,000,000,003.200,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,00300,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
SERV. CORRESPONDENCIA312,000,000,00323,500,000,000,000,000,000,000,000,00635,50
SERV. ENERGIA ELETRICA336,91130,43392,73436,01171,08154,71144,090,000,000,000,000,001.765,96
SERV. TECNICOS PROFISSIONAIS - PF0,000,000,000,000,00500,000,000,000,000,000,000,00500,00
SERV. TELECOMUNICACOES82,7375,20106,93106,930,0019,96119,840,000,000,000,000,00511,59
SERVICOS DE INTERNET724,82706,50706,50706,50706,50606,60513,700,000,000,000,000,004.671,12
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,000,000,000,00284,800,000,000,000,000,000,00284,80
TOTAL DESPESAS 2.845,931.823,693.334,503.124,5018.353,633.858,743.421,960,000,000,000,000,0036.762,95
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,000,000,000,000,002.750,000,000,000,000,000,002.750,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,005.500,000,000,000,000,000,000,000,005.500,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,000,000,000,000,0036.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR450,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00450,00
TOTAL RECEITAS4.950,004.500,004.500,004.500,0010.000,004.500,007.250,004.500,000,000,000,000,0044.700,00
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS29.062,7331.795,2732.892,6734.268,1725.924,4926.565,8030.402,2334.902,230,000,000,000,00
SALDO CAIXAS4,004,004,004,004,004,004,004,000,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.