ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: UNIAO DA VITORIA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO198,32194,24202,41388,320,000,000,000,000,000,000,000,00983,29
AQUISICAO DE EQUIPAMENTOS INFORMATICA0,002.735,552.203,340,000,000,000,000,000,000,000,000,004.938,89
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS0,00754,390,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00754,39
AQUISICAO DE MOVEIS E UTENSILIOS0,002.530,880,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.530,88
BENS ADQUIRIDOS PARA DOACAO0,000,001.486,010,000,000,000,000,000,000,000,000,001.486,01
BENS DE PEQUENO VALOR0,00420,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00420,00
DESPESAS EVENTUAIS34,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0034,00
EVENTOS0,000,0048,600,000,000,000,000,000,000,000,000,0048,60
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,001.214,942.096,35490,000,000,000,000,000,000,000,000,003.801,29
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ89,20450,001.460,00564,530,000,000,000,000,000,000,000,002.563,73
FRETES E CARRETOS - PJ31,410,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0031,41
GENEROS DE ALIMENTACAO665,17663,63302,3860,590,000,000,000,000,000,000,000,001.691,77
HOSPEDAGENS - PJ0,000,00438,900,000,000,000,000,000,000,000,000,00438,90
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,0056,00557,65395,080,000,000,000,000,000,000,000,001.008,73
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,00680,00680,00680,000,000,000,000,000,000,000,000,002.040,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ460,000,00400,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00860,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ120,002.088,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.208,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA202,920,0010,470,000,000,000,000,000,000,000,000,00213,39
MATERIAL DE INFORMATICA1.910,00390,00163,360,000,000,000,000,000,000,000,000,002.463,36
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,00783,430,000,000,000,000,000,000,000,00783,43
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA270,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00270,00
MATERIAL ESPORTIVO0,000,0088,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0088,00
MATERIAL P/EVENTOS, CURSOS E PALESTRAS0,000,000,00331,280,000,000,000,000,000,000,000,00331,28
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,001.067,70143,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.210,70
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF2.035,001.170,002.718,001.670,000,000,000,000,000,000,000,000,007.593,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,00646,00166,500,000,000,000,000,000,000,000,00812,50
SERV. CORRESPONDENCIA0,0019,5518,2019,050,000,000,000,000,000,000,000,0056,80
SERV. ENERGIA ELETRICA258,41611,69416,95631,200,000,000,000,000,000,000,000,001.918,25
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,000,00100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00100,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,00155,000,000,000,000,000,000,000,000,00155,00
SERV. SEGURANCA - PJ120,37120,37120,37120,370,000,000,000,000,000,000,000,00481,48
SERV. TELECOMUNICACOES290,740,00140,73291,880,000,000,000,000,000,000,000,00723,35
SERVICOS DE INTERNET499,96499,96499,96499,960,000,000,000,000,000,000,000,001.999,84
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,002.250,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.250,00
VALORES RECEBIDOS A RESTITUIR0,0033,080,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0033,08
TOTAL DESPESAS 7.185,5015.699,9817.190,687.247,190,000,000,000,000,000,000,000,0047.323,35
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS1.200,001.200,002.150,001.200,000,000,000,000,000,000,000,000,005.750,00
CREDITO DE DISTRIBUICAO DE SOBRAS0,000,000,00317,700,000,000,000,000,000,000,000,00317,70
DOACOES RECEBIDAS0,00190,001.740,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.930,00
FOTOCOPIAS20,5550,005,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0075,55
INSCRICOES EVENTOS0,00436,000,00234,000,000,000,000,000,000,000,000,00670,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO0,000,00350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00350,00
RECEBIMENTO EMPRESTIMOS8,970,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,008,97
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,001.149,470,000,000,000,000,000,000,001.149,47
REPASSE AJUDA DE CUSTO8.300,008.300,008.300,008.300,008.300,000,000,000,000,000,000,000,0041.500,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR1.020,00300,00180,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.500,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,003.488,180,000,000,000,000,000,000,003.488,18
TOTAL RECEITAS10.549,5210.476,0012.725,0010.051,7012.937,650,000,000,000,000,000,000,0056.739,87
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS143.482,64138.698,64134.609,89137.640,03150.577,680,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS438,45460,67268,82268,82268,820,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.