ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: UNIAO DA VITORIA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO164,23168,06168,06168,06182,39184,78186,280,000,000,000,000,001.221,86
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS0,000,000,000,001.760,860,000,000,000,000,000,000,001.760,86
BENS DE PEQUENO VALOR0,000,000,000,00261,900,000,000,000,000,000,000,00261,90
COMPRA REVENDA AGENDAS645,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00645,00
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,000,000,001.583,460,000,002.513,840,000,000,000,000,004.097,30
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS29,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0029,50
DESPESAS EVENTUAIS20,000,0042,60341,780,000,000,000,000,000,000,000,00404,38
FESTIVIDADES E HOMENAGENS672,900,000,000,00293,903.384,050,000,000,000,000,000,004.350,85
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,000,001.658,300,0011.617,00394,000,000,000,000,000,0013.669,30
GENEROS DE ALIMENTACAO0,00625,55548,40910,44180,001.345,702.314,430,000,000,000,000,005.924,52
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE181,15120,000,00515,3470,8468,90306,250,000,000,000,000,001.262,48
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,00600,00600,00600,00600,00600,000,000,000,000,000,003.000,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,000,000,00630,00350,000,000,000,000,000,000,00980,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,000,0035,00620,000,000,000,000,000,000,00655,00
MANUTENCAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,0070,0060,000,000,000,000,000,000,000,000,00130,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,00159,900,000,00251,360,000,000,000,000,000,00411,26
MATERIAL DE INFORMATICA380,000,000,0025,000,000,000,000,000,000,000,000,00405,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,003,900,000,000,000,000,000,000,000,000,003,90
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,002.640,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.640,00
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,000,0036,00200,000,000,000,000,000,000,000,000,00236,00
MATERIAL ELETRICO0,000,000,000,002.235,0099,400,000,000,000,000,000,002.334,40
MATERIAL ESPORTIVO0,000,00405,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00405,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,000,000,00299,42526,950,000,000,000,000,000,00826,37
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,000,000,000,000,00560,000,000,000,000,000,000,00560,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF280,00280,00560,00280,001.565,000,001.040,000,000,000,000,000,004.005,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,000,00250,000,000,000,000,000,000,00250,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,000,00297,0091,0019,000,000,000,000,000,00407,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,0081,400,000,000,0084,400,000,000,000,000,000,00165,80
SERV. ENERGIA ELETRICA399,511.339,570,00483,06445,62801,550,000,000,000,000,000,003.469,31
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,000,00245,000,000,000,000,000,000,000,00245,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,000,000,000,00125,000,000,000,000,000,000,000,00125,00
SERV. MEDICOS - PJ0,00170,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00170,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,000,000,00200,000,000,000,000,000,000,00200,00
SERV. SEGURANCA - PJ293,00113,00113,00113,00113,00113,00113,000,000,000,000,000,00971,00
SERV. TECNICOS PROFISSIONAIS - PF0,000,000,000,000,001.470,000,000,000,000,000,000,001.470,00
SERV. TELECOMUNICACOES394,24427,39411,92251,17166,730,00327,380,000,000,000,000,001.978,83
SERVICOS DE INTERNET399,97399,97399,97399,97399,97458,03499,960,000,000,000,000,002.957,84
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)10,820,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0010,82
TOTAL DESPESAS 3.870,323.724,946.158,757.589,589.906,6323.076,128.314,140,000,000,000,000,0062.640,48
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00800,00800,00800,00800,00800,000,000,000,000,000,004.000,00
DOACOES RECEBIDAS0,000,00500,00890,000,000,00360,000,000,000,000,000,001.750,00
EVENTUAIS202,10184,30139,38191,000,00800,70591,200,000,000,000,000,002.108,68
FOTOCOPIAS4,206,0048,0078,30396,2056,401,200,000,000,000,000,00590,30
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,000,000,000,001.768,000,000,000,000,000,001.768,00
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,000,0094,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0094,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,000,000,0013.000,000,000,000,000,000,0013.000,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO5.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,000,000,000,000,0044.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR765,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00765,00
TOTAL RECEITAS6.471,305.690,308.081,387.459,306.696,207.157,1022.020,405.500,000,000,000,000,0069.075,98
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS52.740,9156.001,5857.308,1057.126,1953.880,1738.240,3851.851,2657.351,260,000,000,000,00
SALDO CAIXAS593,72415,73381,23405,83405,83434,28204,87204,870,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.