ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: TELEMACO BORBA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO187,01175,69175,69175,690,000,000,000,000,000,000,000,00714,08
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ200,00200,00200,00200,000,000,000,000,000,000,000,000,00800,00
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS0,000,006.364,350,000,000,000,000,000,000,000,000,006.364,35
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,00156,06172,50100,000,000,000,000,000,000,000,000,00428,56
COMPRA REVENDA AGENDAS0,000,001.334,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.334,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS70,6055,3055,0070,600,000,000,000,000,000,000,000,00251,50
EVENTOS0,000,00400,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00400,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS126,001.138,440,00138,000,000,000,000,000,000,000,000,001.402,44
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ1.849,551.653,65610,133.134,360,000,000,000,000,000,000,000,007.247,69
FRETES E CARRETOS - PJ0,0075,500,0076,000,000,000,000,000,000,000,000,00151,50
GENEROS DE ALIMENTACAO0,0032,000,00592,810,000,000,000,000,000,000,000,00624,81
HOSPEDAGENS - PJ206,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00206,00
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,0048,450,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0048,45
ISS0,00128,5614,280,000,000,000,000,000,000,000,000,00142,84
LOCACAO DE MAQU. E EQUIPAMENTOS - PJ18,2270,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0088,22
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ340,000,00350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00690,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,00310,000,000,000,000,000,000,000,000,00310,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,00136,1515,90397,800,000,000,000,000,000,000,000,00549,85
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO49,70176,260,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00225,96
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,00100,500,0025,000,000,000,000,000,000,000,000,00125,50
MATERIAL ELETRICO0,00627,800,0068,010,000,000,000,000,000,000,000,00695,81
MATERIAL ESPORTIVO0,000,000,00279,000,000,000,000,000,000,000,000,00279,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,000,000,0089,900,000,000,000,000,000,000,000,0089,90
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF60,00680,00180,00600,000,000,000,000,000,000,000,000,001.520,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,0045,000,000,000,000,000,000,000,000,0045,00
SERV. CORRESPONDENCIA66,40196,300,00217,400,000,000,000,000,000,000,000,00480,10
SERV. ENERGIA ELETRICA423,10439,420,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00862,52
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO200,00825,190,00200,000,000,000,000,000,000,000,000,001.225,19
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ21,660,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0021,66
SERV. SEGURANCA - PJ220,0065,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00285,00
SERV. TELECOMUNICACOES166,98136,280,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00303,26
SERVICOS DE INTERNET802,90818,41874,37874,370,000,000,000,000,000,000,000,003.370,05
TOTAL DESPESAS 5.008,127.934,9611.046,227.593,940,000,000,000,000,000,000,000,0031.583,24
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,00700,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00700,00
FOTOCOPIAS0,006,800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,006,80
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,00375,000,000,000,000,000,000,000,000,00375,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO150,00150,000,00375,000,000,000,000,000,000,000,000,00675,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,001.600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.600,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS570,01472,59477,88504,340,000,000,000,000,000,000,000,002.024,82
REPASSE AJUDA DE CUSTO6.800,006.800,006.800,006.800,006.800,000,000,000,000,000,000,000,0034.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR1.200,0060,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.260,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,001.563,110,000,000,000,000,000,000,001.563,11
TOTAL RECEITAS8.720,018.189,398.877,888.054,348.363,110,000,000,000,000,000,000,0042.204,73
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS80.097,6780.311,2278.206,4074.915,6683.278,770,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS80,81362,3212,5218,5818,580,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.