ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: ARAPONGAS

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO139,68157,59157,59175,39154,01162,29165,420,000,000,000,000,001.111,97
AQUISICAO DE MOVEIS E UTENSILIOS0,000,000,00400,002.650,000,000,000,000,000,000,000,003.050,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,00581,99127,110,00505,39671,770,000,000,000,000,000,001.886,26
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,000,000,002.850,002.682,008.770,000,000,000,000,000,0014.302,00
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,00199,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00199,50
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS79,0054,0049,0078,9551,5049,0049,000,000,000,000,000,00410,45
FESTIVIDADES E HOMENAGENS301,51370,00206,304.956,401.692,550,000,000,000,000,000,000,007.526,76
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ136,060,007.050,000,0025.830,00160,00363,820,000,000,000,000,0033.539,88
FUNDO CULTURAL0,000,000,00180,000,000,000,000,000,000,000,000,00180,00
GENEROS DE ALIMENTACAO0,00116,81668,76452,1576,00565,58761,600,000,000,000,000,002.640,90
HOSPEDAGENS - PJ0,00166,500,000,000,000,00210,000,000,000,000,000,00376,50
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE61,0019,500,0090,80779,40318,70168,000,000,000,000,000,001.437,40
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
ISS0,006,5589,7765,4019,320,0010,120,000,000,000,000,00191,16
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,00360,001.850,000,000,000,000,000,000,000,002.210,00
LOCACAO DE MAQU. E EQUIPAMENTOS - PJ0,000,00600,000,00400,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,00300,00400,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00700,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,00100,001.500,0080,00180,00560,00150,000,000,000,000,000,002.570,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,00460,000,00197,080,00240,10264,310,000,000,000,000,001.161,49
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,00980,00100,00560,000,000,000,000,000,000,000,001.640,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO393,73455,55309,30627,041.048,950,00341,470,000,000,000,000,003.176,04
MATERIAL ELETRICO0,000,000,000,00189,00238,320,000,000,000,000,000,00427,32
MATERIAL ELETRONICO0,000,000,000,000,00100,000,000,000,000,000,000,00100,00
MATERIAL ESPORTIVO0,000,000,000,00164,000,000,000,000,000,000,000,00164,00
MATERIAL P/EVENTOS, CURSOS E PALESTRAS0,000,000,00299,000,000,000,000,000,000,000,000,00299,00
MATERIAL PARA AUDIO, VIDEO E FOTO0,000,000,0089,740,000,000,000,000,000,000,000,0089,74
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,00760,0058,500,00990,000,000,000,000,000,000,000,001.808,50
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,000,000,000,000,00369,160,000,000,000,000,000,00369,16
PASSAGENS AEREAS0,000,000,00140,000,000,00389,380,000,000,000,000,00529,38
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,000,000,00900,000,0017.140,000,000,000,000,000,000,0018.040,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF285,00450,00300,002.094,001.650,00440,00640,000,000,000,000,000,005.859,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,001.300,001.400,000,001.000,000,000,000,000,000,003.700,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,000,00180,000,000,000,000,000,000,000,00180,00
SERV. CORRESPONDENCIA212,65225,95225,90269,05328,90272,90403,750,000,000,000,000,001.939,10
SERV. ENERGIA ELETRICA763,81377,44878,39736,86871,44485,22425,110,000,000,000,000,004.538,27
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,00120,00900,000,000,000,000,000,000,000,001.020,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,00360,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00360,00
SERV. MEDICOS - PJ0,00528,800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00528,80
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,000,000,000,0080,000,000,000,000,000,0080,00
SERV. SEGURANCA - PJ0,00184,8092,4092,40106,00106,00196,000,000,000,000,000,00777,60
SERV. TELECOMUNICACOES470,81484,3048,41444,5712,55250,04467,710,000,000,000,000,002.178,39
SERVICOS DE INTERNET0,000,00108,95171,65259,80259,80272,350,000,000,000,000,001.072,55
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,00100,0075,03200,001.100,00200,00210,560,000,000,000,000,001.885,59
UNIFORME0,000,000,00525,300,000,000,000,000,000,000,000,00525,30
TOTAL DESPESAS 2.843,256.459,2813.925,4116.145,7846.798,8125.270,8815.338,600,000,000,000,000,00126.782,01
 
RECEITAS
ADESOES JANTAR DO DIA DO ADVOGADO0,000,000,000,000,000,007.700,000,000,000,000,000,007.700,00
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,001.100,003.459,000,000,000,000,000,000,000,000,004.559,00
DOACOES RECEBIDAS0,000,000,0070,000,000,000,000,000,000,000,000,0070,00
EVENTUAIS0,009,912.421,00950,000,00700,000,000,000,000,000,000,004.080,91
FOTOCOPIAS0,000,000,000,00100,0011,0012,000,000,000,000,000,00123,00
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,005.100,002.401,001.025,00500,000,000,000,000,000,009.026,00
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO0,000,000,000,000,000,005.640,000,000,000,000,000,005.640,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,000,002.000,000,002.000,000,00667,000,000,000,000,000,004.667,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,002.200,008.064,500,000,0015.870,850,000,000,000,000,0026.135,35
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS295,47317,56367,19271,2776,2426,8014,070,000,000,000,000,001.368,60
REPASSE AJUDA DE CUSTO5.500,005.500,005.500,005.500,005.500,000,0011.000,000,000,000,000,000,0038.500,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR74,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0074,00
TOTAL RECEITAS5.869,475.827,4714.588,1923.414,7710.077,241.762,8041.403,920,000,000,000,000,00102.943,86
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS50.716,5550.176,5150.731,0658.979,2822.279,966.645,4337.751,0737.751,070,000,000,000,00
SALDO CAIXAS135,43135,43135,43135,43135,43135,43135,43135,430,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.