ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: SAO JOSE DOS PINHAIS

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO201,56201,56201,56201,560,000,000,000,000,000,000,000,00806,24
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ700,002.030,003.925,00770,000,000,000,000,000,000,000,000,007.425,00
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS0,000,001.426,800,000,000,000,000,000,000,000,000,001.426,80
AQUISICAO DE MOVEIS E UTENSILIOS0,000,000,001.988,000,000,000,000,000,000,000,000,001.988,00
BENS ADQUIRIDOS PARA DOACAO0,000,00511,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00511,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,000,0040,00921,090,000,000,000,000,000,000,000,00961,09
COMPRA REVENDA AGENDAS0,000,000,001.740,000,000,000,000,000,000,000,000,001.740,00
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS0,000,000,00680,000,000,000,000,000,000,000,000,00680,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS61,5058,90259,50100,600,000,000,000,000,000,000,000,00480,50
EVENTOS0,000,00634,650,000,000,000,000,000,000,000,000,00634,65
FESTIVIDADES E HOMENAGENS789,83711,57580,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.081,40
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ53,001.583,05503,975.980,040,000,000,000,000,000,000,000,008.120,06
GENEROS DE ALIMENTACAO34,00236,681.542,58280,200,000,000,000,000,000,000,000,002.093,46
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,002.084,790,000,000,000,000,000,000,000,000,002.084,79
INSCRICOES EVENTOS0,000,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
ISS10,465,230,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0015,69
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,002.464,00556,000,000,000,000,000,000,000,000,003.020,00
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,00770,00770,000,000,000,000,000,000,000,000,001.540,00
LOCACAO DE VEIC, AERON. E EMBARC. -PJ0,000,001.500,002.043,220,000,000,000,000,000,000,000,003.543,22
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,000,002.095,900,000,000,000,000,000,000,000,002.095,90
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,00110,000,00386,000,000,000,000,000,000,000,000,00496,00
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,000,00578,640,000,000,000,000,000,000,000,00578,64
MATERIAL ELETRONICO0,000,00275,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00275,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,000,00119,900,000,000,000,000,000,000,000,00119,90
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,000,000,00811,000,000,000,000,000,000,000,000,00811,00
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,000,006.058,713.500,000,000,000,000,000,000,000,000,009.558,71
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,000,000,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,001.710,002.100,001.130,000,000,000,000,000,000,000,000,004.940,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,0010,80270,650,000,000,000,000,000,000,000,00281,45
SERV. CORRESPONDENCIA140,000,00233,20280,000,000,000,000,000,000,000,000,00653,20
SERV. ENERGIA ELETRICA384,32270,39363,97427,310,000,000,000,000,000,000,000,001.445,99
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,002.715,001.010,000,000,000,000,000,000,000,000,003.725,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO1.018,000,00922,29885,900,000,000,000,000,000,000,000,002.826,19
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ798,00812,80812,80650,000,000,000,000,000,000,000,000,003.073,60
SERV. SEGURANCA - PJ329,67819,67329,67329,670,000,000,000,000,000,000,000,001.808,68
SERV. TAXI30,81245,80234,84232,510,000,000,000,000,000,000,000,00743,96
SERV. TECNICOS PROFISSIONAIS - PJ0,002.130,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.130,00
SERV. TELECOMUNICACOES920,62847,56520,831.320,740,000,000,000,000,000,000,000,003.609,75
SERVICOS DE INTERNET1.174,86932,071.361,45305,630,000,000,000,000,000,000,000,003.774,01
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)2,160,0010.600,1359,600,000,000,000,000,000,000,000,0010.661,89
UNIFORME0,00824,910,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00824,91
TOTAL DESPESAS 6.648,7913.530,1943.282,5430.724,160,000,000,000,000,000,000,000,0094.185,68
 
RECEITAS
FOTOCOPIAS4,32213,440,0025,840,000,000,000,000,000,000,000,00243,60
INSCRICOES EVENTOS0,002.870,009.385,001.470,000,000,000,000,000,000,000,000,0013.725,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,000,000,001.500,000,000,000,000,000,000,000,000,001.500,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,001.500,000,000,000,000,000,000,000,000,001.500,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS1.648,271.364,201.418,531.405,920,000,000,000,000,000,000,000,005.836,92
REPASSE AJUDA DE CUSTO0,0027.800,0013.900,0013.900,0013.900,000,000,000,000,000,000,000,0069.500,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR818,00240,00120,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.178,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,006.172,390,000,000,000,000,000,000,006.172,39
TOTAL RECEITAS2.470,5932.487,6424.823,5319.801,7620.072,390,000,000,000,000,000,000,0099.655,91
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS179.252,45198.591,10180.556,55169.814,35189.886,740,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS674,01599,42656,01872,07864,130,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.