ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: STO ANT DA PLATINA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO158,69158,690,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00317,38
COMPRA REVENDA AGENDAS638,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00638,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS61,9055,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00116,90
FESTIVIDADES E HOMENAGENS300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ51,900,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0051,90
GENEROS DE ALIMENTACAO149,990,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00149,99
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE47,800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0047,80
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,0096,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0096,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF600,00645,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.245,00
SERV. CORRESPONDENCIA36,4017,250,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0053,65
SERV. ENERGIA ELETRICA360,62250,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00611,12
SERVICOS DE INTERNET1.040,611.043,400,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.084,01
TOTAL DESPESAS 3.445,912.265,840,000,000,000,000,000,000,000,000,000,005.711,75
 
RECEITAS
FOTOCOPIAS177,4065,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00242,40
INSCRICOES EVENTOS0,00350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00350,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS977,14799,420,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.776,56
REPASSE AJUDA DE CUSTO6.800,006.800,006.800,006.800,000,000,000,000,000,000,000,000,0027.200,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR180,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00180,00
TOTAL RECEITAS8.134,548.014,426.800,006.800,000,000,000,000,000,000,000,000,0029.748,96
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS101.212,38107.393,51114.193,51120.993,510,000,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS265,917,447,447,440,000,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.