ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: STO ANT DA PLATINA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO139,68139,680,00139,68139,68140,60146,610,000,000,000,000,00845,93
BENFEITORIAS EM PROPRIEDADE DE TERCEIROS0,000,003.665,990,000,000,000,000,000,000,000,000,003.665,99
COMPRA REVENDA AGENDAS774,00559,000,0043,000,000,000,000,000,000,000,000,001.376,00
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS50,0049,0049,0049,0049,0085,5049,000,000,000,000,000,00380,50
DESPESAS EVENTUAIS0,000,000,000,00250,000,000,000,000,000,000,000,00250,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS254,000,00147,002.040,381.563,701.580,000,000,000,000,000,000,005.585,08
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,006.798,000,000,005.187,005.387,000,000,000,000,000,0017.372,00
FUNDO CULTURAL0,000,000,000,00150,000,0068,800,000,000,000,000,00218,80
GENEROS DE ALIMENTACAO0,000,00155,070,0047,8086,65288,650,000,000,000,000,00578,17
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE195,0016,95214,2050,5041,10175,0050,950,000,000,000,000,00743,70
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,000,000,000,000,0080,000,000,000,000,000,0080,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,00275,0050,0050,00310,00170,00238,000,000,000,000,000,001.093,00
MANUTENCAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,000,000,00276,000,000,000,000,000,000,00276,00
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,000,0074,40100,00658,000,000,000,000,000,000,00832,40
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO175,540,00132,610,00419,190,000,000,000,000,000,000,00727,34
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,0054,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0054,00
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,000,000,000,000,00215,000,000,000,000,000,000,00215,00
MATERIAL ESPORTIVO0,000,00170,0043,900,000,000,000,000,000,000,000,00213,90
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,0029,800,000,0047,00136,900,000,000,000,000,00213,70
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF420,00560,00440,00600,00900,00600,00675,000,000,000,000,000,004.195,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,00500,000,000,000,000,000,000,000,00500,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,000,00500,000,000,000,000,000,000,000,00500,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,000,000,000,000,0090,500,000,000,000,000,000,0090,50
SERV. ENERGIA ELETRICA391,93253,50439,89490,25286,72174,09131,160,000,000,000,000,002.167,54
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,000,000,000,0015,000,000,000,000,000,0015,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,000,000,00450,000,000,000,000,000,000,000,000,00450,00
SERV. SEGURANCA - PJ80,0080,0080,0080,0080,0080,0080,000,000,000,000,000,00560,00
SERV. TELECOMUNICACOES54,0054,00888,04284,42374,18366,68377,280,000,000,000,000,002.398,60
SERVICOS DE INTERNET718,88344,70344,70344,70344,701.044,70344,700,000,000,000,000,003.487,08
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,000,100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,10
TOTAL DESPESAS 3.253,032.631,8313.658,404.740,236.056,0710.976,728.069,050,000,000,000,000,0049.385,33
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,000,000,000,000,002.750,000,000,000,000,000,002.750,00
DOACOES RECEBIDAS0,000,00624,75490,000,000,00435,000,000,000,000,000,001.549,75
EVENTUAIS190,000,00475,000,00154,500,0025,000,000,000,000,000,00844,50
FOTOCOPIAS11,405,50161,2517,4033,8026,20100,000,000,000,000,000,00355,55
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,001.545,501.450,000,000,000,000,000,000,000,002.995,50
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,008.000,000,000,004.107,570,000,000,000,000,0012.107,57
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS497,88586,30601,37555,52761,84744,92698,040,000,000,000,000,004.445,87
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,000,000,000,000,0036.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR270,00450,0045,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00765,00
TOTAL RECEITAS5.469,285.541,806.407,3715.108,426.900,145.271,1212.615,614.500,000,000,000,000,0061.813,74
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS68.845,3471.785,4464.422,7074.819,6575.678,6269.966,4174.540,8979.040,890,000,000,000,00
SALDO CAIXAS57,8740,92139,1585,6985,6985,6963,9963,990,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.