ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: RIO NEGRO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO139,68175,39143,26143,26139,68142,22146,610,000,000,000,000,001.030,10
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ0,000,000,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
BENS DE PEQUENO VALOR0,000,00154,900,000,000,000,000,000,000,000,000,00154,90
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS80,060,00230,00160,0050,00140,000,000,000,000,000,000,00660,06
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS0,000,00890,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00890,00
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,000,00120,003.132,70197,000,00133,850,000,000,000,000,003.583,55
DESPESAS EVENTUAIS0,00505,0080,00574,000,000,000,000,000,000,000,000,001.159,00
EMPRESTIMOS DIVERSOS0,000,000,000,000,000,003.200,000,000,000,000,000,003.200,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,000,00130,000,001.632,850,000,000,000,000,000,001.762,85
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ93,190,001.143,636.857,580,00165,62825,000,000,000,000,000,009.085,02
GENEROS DE ALIMENTACAO116,820,000,00571,78493,000,00321,470,000,000,000,000,001.503,07
HOSPEDAGENS - PJ0,000,000,000,000,000,00210,000,000,000,000,000,00210,00
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE62,4010,600,000,0029,800,00129,780,000,000,000,000,00232,58
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ365,00402,001.183,000,000,000,00822,000,000,000,000,000,002.772,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,000,000,000,00345,000,000,000,000,000,00345,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO167,580,00133,1750,93183,750,0032,130,000,000,000,000,00567,56
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,000,00190,000,000,000,000,000,000,000,000,00190,00
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,000,000,0060,000,0060,000,000,000,000,000,000,00120,00
MATERIAL ELETRICO0,000,000,000,0042,000,0042,000,000,000,000,000,0084,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS571,87209,670,000,000,000,0079,800,000,000,000,000,00861,34
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,000,000,000,0050,000,000,000,000,000,000,000,0050,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,00590,000,000,000,000,000,000,000,000,00590,00
SERV. CORRESPONDENCIA80,4018,10102,9066,7068,55173,75218,500,000,000,000,000,00728,90
SERV. ENERGIA ELETRICA259,27187,78253,37263,17307,08232,85173,540,000,000,000,000,001.677,06
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO430,00502,90442,291.499,91556,22375,16375,160,000,000,000,000,004.181,64
SERV. SEGURANCA - PJ115,00115,00115,00115,00115,00165,00165,000,000,000,000,000,00905,00
SERV. TAXI0,000,000,000,000,000,0096,000,000,000,000,000,0096,00
SERV. TELECOMUNICACOES157,29181,76214,28234,49244,57196,01207,830,000,000,000,000,001.436,23
SERVICOS DE INTERNET629,80559,80559,80559,80559,80559,80324,870,000,000,000,000,003.753,67
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,00314,880,000,000,0013,800,000,000,000,000,00328,68
TOTAL DESPESAS 3.268,362.868,006.080,4815.499,323.036,453.843,267.862,340,000,000,000,000,0042.458,21
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00750,00500,001.100,001.500,002.200,000,000,000,000,000,006.050,00
CREDITO DE DISTRIBUICAO DE SOBRAS0,000,000,000,00158,540,000,000,000,000,000,000,00158,54
DOACOES RECEBIDAS0,000,000,001.051,000,000,000,000,000,000,000,000,001.051,00
EVENTUAIS0,000,007.000,001.840,990,000,000,000,000,000,000,000,008.840,99
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,000,000,00580,00273,000,000,000,000,000,00853,00
RECEBIMENTO EMPRESTIMOS0,000,000,000,000,000,003.200,000,000,000,000,000,003.200,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,000,002.833,713.200,000,000,000,000,000,006.033,71
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS205,56213,65275,74247,09296,68294,69303,900,000,000,000,000,001.837,31
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.000,004.000,004.000,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,000,000,000,000,0034.500,00
TOTAL RECEITAS4.205,564.213,6512.025,748.139,086.055,229.708,4013.676,904.500,000,000,000,000,0062.524,55
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS29.298,7830.728,4537.145,4429.276,8032.188,1937.962,2543.702,2348.202,230,000,000,000,00
SALDO CAIXAS81,4852,78111,81204,18112,6383,26137,93137,930,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.