ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: PRUDENTOPOLIS

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO158,84158,84158,84158,84158,84163,00165,770,000,000,000,000,001.122,97
BENFEITORIAS EM ANDAMENTO0,000,000,000,000,000,00200,000,000,000,000,000,00200,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,000,000,00250,000,000,00586,050,000,000,000,000,00836,05
COMPRA REVENDA AGENDAS0,000,000,00903,000,000,000,000,000,000,000,000,00903,00
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS0,000,000,000,000,000,00700,000,000,000,000,000,00700,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS51,9049,0068,5049,0049,0050,20148,990,000,000,000,000,00466,59
EMPRESTIMOS DIVERSOS0,000,000,000,000,0015,250,000,000,000,000,000,0015,25
EVENTUAIS0,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,00624,000,000,00195,604.225,000,000,000,000,000,005.044,60
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,00280,00295,00262,00250,002.507,203.910,000,000,000,000,000,007.504,20
FOTOCOPIAS0,000,000,000,000,00600,000,000,000,000,000,000,00600,00
FRETES E CARRETOS - PJ0,000,000,000,000,0060,760,000,000,000,000,000,0060,76
FUNDO CULTURAL0,000,000,000,000,003.723,160,000,000,000,000,000,003.723,16
GENEROS DE ALIMENTACAO870,22276,85239,39389,00299,17310,3836,000,000,000,000,000,002.421,01
HOSPEDAGENS - PJ0,000,000,00145,000,000,00489,000,000,000,000,000,00634,00
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE31,120,0051,000,007,00151,2519,500,000,000,000,000,00259,87
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,000,000,000,00580,000,000,000,000,000,00580,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,000,0085,0075,00100,000,000,000,000,000,00260,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,0075,930,00135,900,00230,000,000,000,000,000,00441,83
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,00214,000,0048,00123,0066,000,000,000,000,000,00451,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,00124,2466,37174,480,000,000,000,000,000,00365,09
MATERIAL ELETRONICO0,000,000,000,000,000,0095,730,000,000,000,000,0095,73
MATERIAL P/EVENTOS, CURSOS E PALESTRAS0,000,000,000,00380,000,000,000,000,000,000,000,00380,00
MATERIAL PARA AUDIO, VIDEO E FOTO0,000,000,000,000,000,0011,980,000,000,000,000,0011,98
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,000,000,001.200,000,000,000,000,000,000,000,001.200,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF750,000,00450,001.050,001.115,000,001.812,000,000,000,000,000,005.177,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,000,000,00300,000,000,000,000,000,00300,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,000,000,0037,250,000,000,000,000,000,0037,25
SERV. CORRESPONDENCIA41,95116,6342,3232,8010,2574,98138,350,000,000,000,000,00457,28
SERV. ENERGIA ELETRICA226,36182,08143,00330,76243,87334,810,000,000,000,000,000,001.460,88
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,000,000,000,00450,000,000,000,000,000,000,000,00450,00
SERV. TELECOMUNICACOES373,1690,28676,56379,35366,9090,20761,770,000,000,000,000,002.738,22
SERVICOS DE INTERNET409,69409,69413,03409,69409,69359,69249,700,000,000,000,000,002.661,18
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,0013,240,000,00418,000,000,000,000,000,000,00431,24
TOTAL DESPESAS 2.913,242.563,373.464,814.483,685.274,999.464,2114.825,840,000,000,000,000,0042.990,14
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,000,000,001.100,000,000,000,000,000,000,000,001.100,00
EVENTUAIS0,0045,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0045,00
FOTOCOPIAS0,000,000,000,0033,9044,4012,000,000,000,000,000,0090,30
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,000,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,005.500,000,003.906,940,000,000,000,000,000,009.406,94
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS274,55292,12337,76268,24421,06449,13372,230,000,000,000,000,002.415,09
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.000,004.000,004.000,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,000,000,000,000,0034.500,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR450,000,000,00225,000,000,000,000,000,000,000,000,00675,00
TOTAL RECEITAS4.724,555.337,124.337,7610.493,246.054,969.900,474.884,234.500,000,000,000,000,0050.232,33
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS44.533,4047.010,6547.481,8454.051,1254.574,5855.570,7645.232,6949.732,690,000,000,000,00
SALDO CAIXAS139,32415,84842,05284,01549,2299,57410,01410,010,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.