ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: PITANGA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO176,67180,760,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00357,43
ASSINATURAS DE PERIODICOS - PJ180,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00180,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS544,030,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00544,03
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS56,3055,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00111,30
FESTIVIDADES E HOMENAGENS691,771.260,300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.952,07
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ296,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00296,00
GENEROS DE ALIMENTACAO451,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00451,00
HOSPEDAGENS - PJ0,001.631,700,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.631,70
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ869,10690,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.559,10
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00350,00
MATERIAL DE INFORMATICA110,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00110,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS950,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00950,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,00200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00200,00
SEMINARIOS, CONGRESSOS E CURSOS0,002.475,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.475,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF1.540,00760,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.300,00
SERV. CORRESPONDENCIA9,8523,100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0032,95
SERV. ENERGIA ELETRICA602,75394,090,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00996,84
SERV. SEGURANCA - PJ229,00229,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00458,00
SERVICOS DE INTERNET389,90389,900,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00779,80
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)8,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,008,00
TOTAL DESPESAS 7.454,378.288,850,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0015.743,22
 
RECEITAS
FOTOCOPIAS37,00130,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00167,00
INSCRICOES EVENTOS0,002.250,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.250,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO350,001.400,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.750,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,001.590,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.590,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.500,004.500,004.500,004.500,000,000,000,000,000,000,000,000,0018.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR420,00360,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00780,00
TOTAL RECEITAS5.307,0010.230,004.500,004.500,000,000,000,000,000,000,000,000,0024.537,00
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS391,492.429,486.929,4811.429,480,000,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS489,54596,44596,44596,440,000,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.