ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: PARANAGUA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO249,91249,91249,91249,91249,91249,91249,910,000,000,000,000,001.749,37
ASSINATURAS DE PERIODICOS - PJ408,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00408,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,000,0080,000,00250,000,000,000,000,000,000,000,00330,00
COMPRA REVENDA AGENDAS0,00602,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00602,00
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,000,000,000,000,001.420,000,000,000,000,000,001.420,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS0,000,000,000,000,000,0010,450,000,000,000,000,0010,45
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,00629,60908,922.046,50234,500,00189,260,000,000,000,000,004.008,78
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,00160,000,000,006.254,81128,000,000,000,000,000,000,006.542,81
FRETES E CARRETOS - PJ0,000,000,00250,000,000,000,000,000,000,000,000,00250,00
FUNDO CULTURAL0,000,000,000,000,000,00255,090,000,000,000,000,00255,09
GENEROS DE ALIMENTACAO35,24373,08698,08210,00369,51195,50623,540,000,000,000,000,002.504,95
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,0035,800,00883,78525,0027,600,000,000,000,000,001.472,18
ISS26,4123,810,000,0049,0565,9578,520,000,000,000,000,00243,74
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,001.100,000,000,000,000,000,000,000,000,001.100,00
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,000,002.600,000,000,000,000,000,000,000,000,002.600,00
LOCACAO DE VEIC, AERON. E EMBARC. -PJ0,000,000,000,000,005.850,000,000,000,000,000,000,005.850,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,001.270,00330,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.600,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,001.188,00380,000,000,000,000,000,000,000,001.568,00
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,00450,000,00138,490,000,000,000,000,000,000,00588,49
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,00179,04132,340,000,000,000,000,000,000,00311,38
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,00120,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00120,00
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,000,000,000,000,000,0053,800,000,000,000,000,0053,80
MATERIAL ELETRICO0,000,000,000,0089,300,00100,660,000,000,000,000,00189,96
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,0055,930,000,000,0060,000,000,000,000,000,00115,93
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF400,00400,00400,001.508,00424,000,00400,000,000,000,000,000,003.532,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,002.195,000,000,000,000,000,000,000,000,002.195,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,000,000,000,0051,500,000,000,000,000,0051,50
SERV. CORRESPONDENCIA120,0060,00240,0030,00307,8535,0070,000,000,000,000,000,00862,85
SERV. ENERGIA ELETRICA3.637,643.482,333.374,163.887,753.395,061.919,051.845,970,000,000,000,000,0021.541,96
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,007,00150,000,000,000,000,000,000,000,000,00157,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO200,000,000,00230,000,00230,00230,000,000,000,000,000,00890,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,000,000,001.049,00128,400,000,000,000,000,001.177,40
SERV. SEGURANCA - PJ232,92225,94233,09233,21233,21256,56256,620,000,000,000,000,001.671,55
SERV. TECNICOS PROFISSIONAIS - PF0,000,000,000,000,00400,000,000,000,000,000,000,00400,00
SERV. TELECOMUNICACOES465,84270,33714,78509,2195,00489,94239,980,000,000,000,000,002.785,08
SERVICOS DE INTERNET578,45926,49368,80348,80880,33498,65462,280,000,000,000,000,004.063,80
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)3,390,0023,40804,9519,120,007,730,000,000,000,000,00858,59
TOTAL DESPESAS 6.357,808.673,498.289,8717.720,3714.386,2611.892,566.761,310,000,000,000,000,0074.081,66
 
RECEITAS
ADESOES JANTAR DO DIA DO ADVOGADO0,000,000,000,000,000,002.620,000,000,000,000,000,002.620,00
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,001.300,000,001.400,000,005.000,000,000,000,000,000,007.700,00
EVENTUAIS0,00136,000,000,0048,49569,170,000,000,000,000,000,00753,66
FOTOCOPIAS0,000,00255,25120,000,0034,750,000,000,000,000,000,00410,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,000,000,005.500,00250,000,001.900,000,000,000,000,000,007.650,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,007.000,000,003.800,000,000,000,000,000,0010.800,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO7.875,007.627,777.627,777.627,777.627,777.627,777.627,777.875,000,000,000,000,0061.516,62
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR710,01395,0034,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.139,01
TOTAL RECEITAS8.585,018.158,779.217,0213.247,7716.326,268.231,6920.947,777.875,000,000,000,000,0092.589,29
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS25.391,7024.654,4125.297,6221.701,2023.478,5619.564,9033.725,2141.600,210,000,000,000,00
SALDO CAIXAS585,25585,25648,50648,50648,50683,25683,25683,250,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.