ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: PALMAS

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO158,69158,69158,69158,690,000,000,000,000,000,000,000,00634,76
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ0,000,000,001.700,000,000,000,000,000,000,000,000,001.700,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS150,00150,02355,02195,000,000,000,000,000,000,000,000,00850,04
COMPRA REVENDA AGENDAS1.624,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.624,00
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,000,005.835,000,000,000,000,000,000,000,000,005.835,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS90,6056,3091,5071,900,000,000,000,000,000,000,000,00310,30
DESPESAS EVENTUAIS0,000,00239,150,000,000,000,000,000,000,000,000,00239,15
FESTIVIDADES E HOMENAGENS1.546,660,001.413,001.053,870,000,000,000,000,000,000,000,004.013,53
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,004.285,961.560,000,000,000,000,000,000,000,000,005.845,96
GENEROS DE ALIMENTACAO367,531.294,351.629,8741,350,000,000,000,000,000,000,000,003.333,10
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE725,850,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00725,85
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,001.027,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.027,00
MATERIAL DE INFORMATICA0,001.227,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.227,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,00622,501.430,00475,000,000,000,000,000,000,000,000,002.527,50
RESTITUICAO DE VALORES SUBSECAO0,000,000,007.599,000,000,000,000,000,000,000,000,007.599,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF928,500,00630,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.558,50
SERV. CORRESPONDENCIA25,8051,6068,3027,000,000,000,000,000,000,000,000,00172,70
SERV. ENERGIA ELETRICA197,23175,590,00194,270,000,000,000,000,000,000,000,00567,09
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,0040,000,000,000,000,000,000,000,000,0040,00
SERV. JUDICIAIS E CARTORAIS0,000,000,0060,050,000,000,000,000,000,000,000,0060,05
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,001.075,00825,00700,000,000,000,000,000,000,000,000,002.600,00
SERV. TELECOMUNICACOES151,310,0077,110,000,000,000,000,000,000,000,000,00228,42
SERVICOS DE INTERNET725,10725,10729,97837,300,000,000,000,000,000,000,000,003.017,47
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,00683,2050,360,000,000,000,000,000,000,000,00733,56
VALORES RECEBIDOS A RESTITUIR SUBSECAO21.093,700,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0021.093,70
TOTAL DESPESAS 27.784,975.536,1513.643,7720.598,790,000,000,000,000,000,000,000,0067.563,68
 
RECEITAS
DOACOES RECEBIDAS0,000,005.990,000,000,000,000,000,000,000,000,000,005.990,00
FOTOCOPIAS0,000,000,00100,000,000,000,000,000,000,000,000,00100,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO11.300,006.800,006.800,006.800,000,000,000,000,000,000,000,000,0031.700,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,003.785,360,000,000,000,000,000,000,003.785,36
TOTAL RECEITAS11.300,006.800,0012.790,006.900,003.785,360,000,000,000,000,000,000,0041.575,36
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS26.314,8427.755,3226.892,4313.031,9816.817,340,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS1.234,931.160,811.018,361.229,991.229,990,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.