ANO: 2023 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: NOVA ESPERANCA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO164,22167,980,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00332,20
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ99,900,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0099,90
COMPRA REVENDA AGENDAS0,003.551,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.551,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS55,00109,600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00164,60
FESTIVIDADES E HOMENAGENS561,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00561,50
GENEROS DE ALIMENTACAO0,00567,870,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00567,87
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,00169,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00169,00
SERV. CORRESPONDENCIA103,200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00103,20
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,00720,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00720,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,0099,900,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0099,90
SERV. SEGURANCA - PJ194,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00194,00
SERVICOS DE INTERNET479,87479,870,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00959,74
TOTAL DESPESAS 1.657,695.865,220,000,000,000,000,000,000,000,000,000,007.522,91
 
RECEITAS
FOTOCOPIAS10,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0010,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.500,004.500,004.500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0013.500,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR330,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00330,00
TOTAL RECEITAS4.840,004.500,004.500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0013.840,00
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS64.278,0262.620,9367.120,930,000,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS199,86199,86199,860,000,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.