ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: MAL CANDIDO RONDON

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO88,7488,7488,7488,7488,7488,7488,740,000,000,000,000,00621,18
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ0,000,000,000,000,000,00550,000,000,000,000,000,00550,00
BENS DE PEQUENO VALOR0,000,000,00600,440,000,000,000,000,000,000,000,00600,44
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,000,000,000,00839,400,000,000,000,000,000,000,00839,40
COMPRA REVENDA AGENDAS0,00344,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00344,00
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS0,000,000,000,000,000,00550,000,000,000,000,000,00550,00
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,000,000,000,000,0070,000,000,000,000,000,0070,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS49,0049,0049,0049,0049,0049,0049,000,000,000,000,000,00343,00
DESPESAS EVENTUAIS0,000,000,000,0025,000,000,000,000,000,000,000,0025,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,00175,000,000,001.155,000,00600,000,000,000,000,000,001.930,00
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ160,0048,301.401,25565,69524,46391,328.678,670,000,000,000,000,0011.769,69
GENEROS DE ALIMENTACAO0,000,00290,760,00137,880,00338,560,000,000,000,000,00767,20
HOSPEDAGENS - PJ0,000,000,000,00928,200,000,000,000,000,000,000,00928,20
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE134,55200,50154,510,0055,0068,45157,200,000,000,000,000,00770,21
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
MANUT. E CONSERV. BENS IMOVEIS - PF60,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0060,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,00626,000,00180,000,000,000,000,000,000,000,00806,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,001.010,00500,000,000,000,000,000,000,000,000,001.510,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,00583,07172,550,000,000,000,000,000,000,000,000,00755,62
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,000,000,00185,0095,000,000,000,000,000,000,00280,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,000,00141,20191,960,000,000,000,000,000,00333,16
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,000,000,000,000,00868,000,000,000,000,000,000,00868,00
MATERIAL ELETRICO0,0043,000,000,000,0035,600,000,000,000,000,000,0078,60
MATERIAL ELETRONICO0,000,000,000,000,000,00120,000,000,000,000,000,00120,00
MATERIAL PARA AUDIO, VIDEO E FOTO0,000,000,00116,000,000,000,000,000,000,000,000,00116,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,00320,000,00700,000,002.147,000,000,000,000,000,000,003.167,00
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,00350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00350,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF210,000,000,00720,00560,000,00480,000,000,000,000,000,001.970,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,0045,000,0060,000,000,000,000,000,000,00105,00
SERV. CORRESPONDENCIA151,39162,49201,60133,12134,44132,5498,400,000,000,000,000,001.013,98
SERV. ENERGIA ELETRICA0,000,000,00633,970,000,000,000,000,000,000,000,00633,97
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,000,000,00180,000,000,000,000,000,000,00180,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,00280,00610,00300,0070,00120,00400,000,000,000,000,000,001.780,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,000,00180,000,000,000,000,000,000,000,00180,00
SERV. SEGURANCA - PJ169,00169,00169,00169,00169,00169,00169,000,000,000,000,000,001.183,00
SERV. TECNICOS PROFISSIONAIS - PF0,000,000,000,000,00480,000,000,000,000,000,000,00480,00
SERV. TECNICOS PROFISSIONAIS - PJ0,000,000,000,000,000,00170,000,000,000,000,000,00170,00
SERV. TELECOMUNICACOES545,84545,36547,57510,450,000,000,000,000,000,000,000,002.149,22
SERVICOS DE INTERNET0,000,000,000,001.039,99328,77320,460,000,000,000,000,001.689,22
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,0054,0054,00652,6354,0054,0073,500,000,000,000,000,00942,13
UNIFORME0,00546,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00546,00
TOTAL DESPESAS 1.568,523.958,465.374,985.784,047.516,315.459,3812.913,530,000,000,000,000,0042.575,22
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00750,000,00610,00550,000,000,000,000,000,000,001.910,00
INDENIZACOES DE SEGUROS0,000,000,000,000,007.962,000,000,000,000,000,000,007.962,00
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,000,000,000,002.490,000,000,000,000,000,002.490,00
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,000,000,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,001.000,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,000,005.500,003.200,000,000,000,000,000,008.700,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS230,71252,06251,09208,15317,63305,56306,530,000,000,000,000,001.871,73
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,000,000,000,000,0036.000,00
TOTAL RECEITAS4.730,714.752,065.501,094.708,156.427,6318.817,5611.496,534.500,000,000,000,000,0060.933,73
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS57.753,4557.773,2457.137,2856.457,6155.393,4568.109,5966.697,6671.197,660,000,000,000,00
SALDO CAIXAS514,44793,861.179,12914,24742,82723,26508,66508,660,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.