ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: LONDRINA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO772,90402,57607,740,000,000,000,000,000,000,000,000,001.783,21
ALUGUEL BOX P/ ESTACIONAMENTO - PJ600,001.200,001.200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.000,00
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ6.986,836.986,838.501,830,000,000,000,000,000,000,000,000,0022.475,49
AQUISICAO DE EQUIPAMENTOS INFORMATICA0,000,0010.952,990,000,000,000,000,000,000,000,000,0010.952,99
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS0,0014.258,908.322,700,000,000,000,000,000,000,000,000,0022.581,60
AQUISICAO DE MOVEIS E UTENSILIOS0,004.770,002.900,000,000,000,000,000,000,000,000,000,007.670,00
BENS ADQUIRIDOS PARA DOACAO0,003.600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.600,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,00185,13910,160,000,000,000,000,000,000,000,000,001.095,29
COMPRA REVENDA AGENDAS5.800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,005.800,00
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS67,500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0067,50
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,00330,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00330,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS91,00127,00163,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00381,00
DESPESAS EVENTUAIS0,00109,99276,300,000,000,000,000,000,000,000,000,00386,29
FESTIVIDADES E HOMENAGENS3.257,720,00220,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.477,72
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ19,907.152,4611.592,200,000,000,000,000,000,000,000,000,0018.764,56
FRETES E CARRETOS - PJ0,00815,410,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00815,41
GENEROS DE ALIMENTACAO196,001.261,002.993,000,000,000,000,000,000,000,000,000,004.450,00
HOSPEDAGENS - PJ0,000,003.442,950,000,000,000,000,000,000,000,000,003.442,95
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,00385,14645,660,000,000,000,000,000,000,000,000,001.030,80
LOCACAO DE MAQU. E EQUIPAMENTOS - PJ0,00676,55926,220,000,000,000,000,000,000,000,000,001.602,77
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ140,000,00310,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00450,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ190,612.436,001.536,000,000,000,000,000,000,000,000,000,004.162,61
MATERIAL DE COPA E COZINHA49,990,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0049,99
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO696,801.402,292.037,450,000,000,000,000,000,000,000,000,004.136,54
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA90,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0090,00
MATERIAL ELETRONICO50,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0050,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS590,0021,60120,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00731,60
PASSAGENS AEREAS722,277.317,713.191,050,000,000,000,000,000,000,000,000,0011.231,03
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ2.453,005.703,001.869,360,000,000,000,000,000,000,000,000,0010.025,36
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF350,000,00150,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00500,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,001.450,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.450,00
SERV. CORRESPONDENCIA2.341,45100,001.293,690,000,000,000,000,000,000,000,000,003.735,14
SERV. ENERGIA ELETRICA6.451,455.789,734.332,770,000,000,000,000,000,000,000,000,0016.573,95
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,00125,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00125,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,00300,00850,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.150,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ1.056,531.320,14263,610,000,000,000,000,000,000,000,000,002.640,28
SERV. SEGURANCA - PJ321,37469,750,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00791,12
SERV. TAXI166,19113,4042,630,000,000,000,000,000,000,000,000,00322,22
SERV. TELECOMUNICACOES1.258,9660,79811,620,000,000,000,000,000,000,000,000,002.131,37
SERVICOS DE INTERNET2.424,502.249,582.359,570,000,000,000,000,000,000,000,000,007.033,65
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,00400,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00400,00
TOTAL DESPESAS 37.144,9769.614,9774.727,500,000,000,000,000,000,000,000,000,00181.487,44
 
RECEITAS
ADITIVO CONTRATO DE ASSOCIACAO0,000,00180,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00180,00
AUXILIOS FINANCEIROS0,0060,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0060,00
DOACOES RECEBIDAS3.475,00630,001.230,000,000,000,000,000,000,000,000,000,005.335,00
EVENTUAIS974,081.485,701.670,020,000,000,000,000,000,000,000,000,004.129,80
FOTOCOPIAS63,0080,6520,350,000,000,000,000,000,000,000,000,00164,00
INSCRICOES EVENTOS0,000,00100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00100,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO0,003.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.000,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,001.500,007.300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,008.800,00
REEMBOLSO SUBSECOES3.307,300,000,00183.000,000,000,000,000,000,000,000,000,00186.307,30
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS6.704,435.593,695.858,830,000,000,000,000,000,000,000,000,0018.156,95
REPASSE AJUDA DE CUSTO47.900,0047.900,0047.900,0047.900,0047.900,000,000,000,000,000,000,000,00239.500,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR2.820,00780,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.600,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,008.194,130,000,000,000,000,000,000,008.194,13
TOTAL RECEITAS65.243,8161.030,0464.259,20230.900,0056.094,130,000,000,000,000,000,000,00477.527,18
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS945.457,26940.806,10931.817,701.162.717,701.218.811,830,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS850,14849,59560,39560,39560,390,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.