ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: LOANDA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO161,76165,85161,76202,400,000,000,000,000,000,000,000,00691,77
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ0,00350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00350,00
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS0,000,00800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00800,00
BENS DE PEQUENO VALOR0,00455,840,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00455,84
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS0,000,000,0072,350,000,000,000,000,000,000,000,0072,35
FESTIVIDADES E HOMENAGENS700,00765,280,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.465,28
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,001.254,840,000,000,000,000,000,000,000,000,001.254,84
GENEROS DE ALIMENTACAO1.073,641.162,50107,0026,000,000,000,000,000,000,000,000,002.369,14
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,00582,280,000,000,000,000,000,000,000,000,00582,28
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,00480,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00480,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO1.255,531.559,390,001.476,690,000,000,000,000,000,000,000,004.291,61
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,0046,990,000,000,000,000,000,000,000,000,0046,99
MATERIAL P/EVENTOS, CURSOS E PALESTRAS0,000,000,00535,000,000,000,000,000,000,000,000,00535,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,00524,330,003.715,000,000,000,000,000,000,000,000,004.239,33
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,000,00930,00450,000,000,000,000,000,000,000,000,001.380,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF2.680,00900,002.200,00900,000,000,000,000,000,000,000,000,006.680,00
SERV. CORRESPONDENCIA10,8052,7515,3013,800,000,000,000,000,000,000,000,0092,65
SERV. ENERGIA ELETRICA1.254,421.544,961.331,471.459,240,000,000,000,000,000,000,000,005.590,09
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,00800,000,003.098,850,000,000,000,000,000,000,000,003.898,85
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,00180,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00180,00
SERV. TELECOMUNICACOES465,950,00160,37323,580,000,000,000,000,000,000,000,00949,90
SERVICOS DE INTERNET458,79458,79458,79458,790,000,000,000,000,000,000,000,001.835,16
TOTAL DESPESAS 8.060,899.219,698.228,8012.731,700,000,000,000,000,000,000,000,0038.241,08
 
RECEITAS
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO1.100,00300,00300,00500,000,000,000,000,000,000,000,000,002.200,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS1,471,231,271,360,000,000,000,000,000,000,000,005,33
REPASSE AJUDA DE CUSTO0,0013.600,006.800,006.800,006.800,000,000,000,000,000,000,000,0034.000,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,00586,550,000,000,000,000,000,000,00586,55
TOTAL RECEITAS1.101,4713.901,237.101,277.301,367.386,550,000,000,000,000,000,000,0036.791,88
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS3.979,469.733,159.348,354.511,8011.898,350,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS802,51736,76661,47621,67621,670,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.