ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: LARANJEIRAS DO SUL

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO88,1688,16246,430,000,000,000,000,000,000,000,000,00422,75
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ1.050,001.200,001.750,000,000,000,000,000,000,000,000,000,004.000,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS375,00266,02290,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00931,02
COMPRA REVENDA AGENDAS0,00580,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00580,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS29,0029,0029,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0087,00
EMPRESTIMOS DIVERSOS0,000,006,830,000,000,000,000,000,000,000,000,006,83
FESTIVIDADES E HOMENAGENS371,65169,00490,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.030,65
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ102,77159,002.578,330,000,000,000,000,000,000,000,000,002.840,10
GENEROS DE ALIMENTACAO773,130,00817,110,000,000,000,000,000,000,000,000,001.590,24
HOSPEDAGENS - PJ0,00644,005.780,200,000,000,000,000,000,000,000,000,006.424,20
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE77,6051,300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00128,90
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS20,0020,0020,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0060,00
MATERIAL DE INFORMATICA90,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0090,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO100,490,00269,390,000,000,000,000,000,000,000,000,00369,88
MATERIAL P/EVENTOS, CURSOS E PALESTRAS0,000,00180,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00180,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS80,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0080,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS15,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0015,00
PASSAGENS AEREAS0,000,00537,230,000,000,000,000,000,000,000,000,00537,23
PASSAGENS TERRESTRES0,000,002.676,250,000,000,000,000,000,000,000,000,002.676,25
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,00200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00200,00
SERV. CORRESPONDENCIA41,2019,550,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0060,75
SERV. ENERGIA ELETRICA297,93175,75433,360,000,000,000,000,000,000,000,000,00907,04
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO540,00590,001.300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.430,00
SERV. SEGURANCA - PJ239,00239,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00478,00
SERV. TAXI0,000,0060,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0060,00
SERV. TELECOMUNICACOES0,000,00239,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00239,00
SERVICOS DE INTERNET829,47729,57589,670,000,000,000,000,000,000,000,000,002.148,71
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,003.375,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.375,00
TOTAL DESPESAS 5.120,405.160,3521.667,800,000,000,000,000,000,000,000,000,0031.948,55
 
RECEITAS
CREDITO DE DISTRIBUICAO DE SOBRAS0,000,004,840,000,000,000,000,000,000,000,000,004,84
EVENTUAIS0,000,00225,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00225,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO0,00300,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00600,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO11.300,006.800,006.800,006.800,006.800,000,000,000,000,000,000,000,0038.500,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00600,00
SEMINARIOS E CURSOS0,000,006.290,000,000,000,000,000,000,000,000,000,006.290,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,001.402,920,000,000,000,000,000,000,001.402,92
TOTAL RECEITAS11.900,007.100,0013.619,846.800,008.202,920,000,000,000,000,000,000,0047.622,76
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS76.433,6778.558,9770.737,4177.537,4185.740,330,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS62,5643,0143,0143,0143,010,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.