ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: JACAREZINHO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO139,68139,68154,01249,02163,48167,75170,590,000,000,000,000,001.184,21
BENFEITORIAS EM PROPRIEDADE DE TERCEIROS0,000,000,000,000,00659,710,000,000,000,000,000,00659,71
BENS ADQUIRIDOS PARA DOACAO753,350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00753,35
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,000,0050,000,00150,00425,00346,380,000,000,000,000,00971,38
COMPRA REVENDA AGENDAS0,002.150,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.150,00
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,000,000,00500,003.465,800,00824,220,000,000,000,000,004.790,02
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS49,0051,4049,0051,4049,0049,0085,500,000,000,000,000,00384,30
DESPESAS MEDICAS0,0070,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0070,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,00300,001.268,930,000,000,000,000,000,000,000,000,001.568,93
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ175,000,00498,680,0010.960,000,00353,090,000,000,000,000,0011.986,77
GENEROS DE ALIMENTACAO18,4013,000,00574,8013,002.413,05345,930,000,000,000,000,003.378,18
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,00306,70369,000,000,00226,500,000,000,000,000,000,00902,20
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,00100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00100,00
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,000,000,003.000,000,000,000,000,000,000,000,003.000,00
LOCACAO DE MAQU. E EQUIPAMENTOS - PJ0,000,000,000,00160,000,000,000,000,000,000,000,00160,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,005.634,000,000,000,000,000,000,000,000,000,005.634,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,000,000,000,00140,000,000,000,000,000,00140,00
MANUTENCAO DE BENS MOVEIS - PJ0,00400,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00400,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,00870,430,000,0092,800,00429,800,000,000,000,000,001.393,03
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,000,00205,000,000,000,000,000,000,000,000,00205,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,00316,381.906,430,001.341,070,000,000,000,000,003.563,88
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,000,000,000,000,001.724,970,000,000,000,000,001.724,97
MATERIAL ELETRICO0,00179,200,000,00125,310,000,000,000,000,000,000,00304,51
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,000,000,000,00204,4369,400,000,000,000,000,00273,83
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,000,000,000,000,000,00145,000,000,000,000,000,00145,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,00200,00670,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00870,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,00300,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,000,0035,7551,600,0051,6073,350,000,000,000,000,00212,30
SERV. ENERGIA ELETRICA0,000,001.000,34598,85305,49167,24171,790,000,000,000,000,002.243,71
SERV. MEDICOS - PJ0,000,000,0070,000,000,000,000,000,000,000,000,0070,00
SERV. TELECOMUNICACOES458,15507,61497,93515,19518,39471,60487,160,000,000,000,000,003.456,03
SERVICOS DE INTERNET557,34504,40724,50574,50574,50574,50654,400,000,000,000,000,004.164,14
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,003,760,000,001,84503,990,000,000,000,000,00509,59
TOTAL DESPESAS 2.150,925.692,4211.055,903.706,7421.784,205.412,227.866,640,000,000,000,000,0057.669,04
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,000,000,001.300,001.000,003.300,000,000,000,000,000,005.600,00
EVENTUAIS0,0023,402.200,000,001.020,000,00700,000,000,000,000,000,003.943,40
FOTOCOPIAS118,00124,9054,9049,2079,20223,90156,680,000,000,000,000,00806,78
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,000,003.500,00213,001.041,000,000,000,000,000,004.754,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,000,000,000,000,0096,750,000,000,000,000,000,0096,75
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,006.500,003.359,716.200,050,000,000,000,000,0016.059,76
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS0,000,000,000,00187,88175,04210,200,000,000,000,000,00573,12
REPASSE AJUDA DE CUSTO5.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,000,000,000,000,0044.000,00
TOTAL RECEITAS5.618,005.648,307.754,905.549,2018.087,0810.568,4017.107,935.500,000,000,000,000,0075.833,81
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS26.026,3525.981,7326.310,8226.927,2821.977,9627.198,7436.341,6441.841,640,000,000,000,00
SALDO CAIXAS551,14551,64496,49484,49498,69434,09337,77337,770,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.