ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: JACAREZINHO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO176,49180,58184,66176,49180,580,000,000,000,000,000,000,00898,80
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS0,000,007.912,000,000,000,000,000,000,000,000,000,007.912,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS120,00150,000,00275,07280,000,000,000,000,000,000,000,00825,07
COMPRA REVENDA AGENDAS0,000,000,002.494,000,000,000,000,000,000,000,000,002.494,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS55,0055,0055,0055,0055,000,000,000,000,000,000,000,00275,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,002.339,001.255,98200,000,000,000,000,000,000,000,000,003.794,98
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,00329,332.000,00750,21650,600,000,000,000,000,000,000,003.730,14
GENEROS DE ALIMENTACAO0,000,001.639,280,00660,500,000,000,000,000,000,000,002.299,78
HOSPEDAGENS - PJ0,000,00605,551.113,630,000,000,000,000,000,000,000,001.719,18
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,00390,850,0068,840,000,000,000,000,000,000,000,00459,69
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,000,000,00300,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,00226,610,000,000,000,000,000,000,000,000,00226,61
MATERIAL DE INFORMATICA90,000,00135,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00225,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO365,100,00595,23365,10761,850,000,000,000,000,000,000,002.087,28
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,000,00240,000,000,000,000,000,000,000,000,00240,00
MATERIAL P/EVENTOS, CURSOS E PALESTRAS0,000,000,000,0075,000,000,000,000,000,000,000,0075,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,00207,900,000,00530,940,000,000,000,000,000,000,00738,84
PASSAGENS AEREAS0,000,000,00864,490,000,000,000,000,000,000,000,00864,49
PASSAGENS TERRESTRES0,000,000,00142,640,000,000,000,000,000,000,000,00142,64
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,000,002.600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.600,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,000,000,00250,000,000,000,000,000,000,000,000,00250,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,000,00191,4054,0011,300,000,000,000,000,000,000,00256,70
SERV. ENERGIA ELETRICA1.047,91525,07700,31600,98386,920,000,000,000,000,000,000,003.261,19
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,0050,000,000,000,000,000,000,000,000,0050,00
SERV. TELECOMUNICACOES169,80171,46194,09180,36191,950,000,000,000,000,000,000,00907,66
SERVICOS DE INTERNET874,30874,30864,85864,85874,300,000,000,000,000,000,000,004.352,60
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,00700,000,007,420,000,000,000,000,000,000,000,00707,42
UNIFORME0,000,000,000,00340,000,000,000,000,000,000,000,00340,00
TOTAL DESPESAS 2.898,605.923,4919.159,969.053,085.298,940,000,000,000,000,000,000,0042.334,07
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00950,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00950,00
FOTOCOPIAS0,0028,500,00237,8677,860,000,000,000,000,000,000,00344,22
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO0,00400,000,00550,000,000,000,000,000,000,000,000,00950,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,002.330,003.956,000,000,000,000,000,000,000,000,006.286,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS881,91733,14766,92820,67775,840,000,000,000,000,000,000,003.978,48
REPASSE AJUDA DE CUSTO6.995,516.995,516.995,516.995,516.995,516.995,510,000,000,000,000,000,0041.973,06
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR180,000,0060,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00240,00
SEMINARIOS E CURSOS0,000,000,000,00415,000,000,000,000,000,000,000,00415,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,002.919,480,000,000,000,000,000,000,002.919,48
TOTAL RECEITAS8.057,428.157,1511.102,4312.560,0411.183,696.995,510,000,000,000,000,000,0058.056,24
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS106.848,35110.380,48107.902,60108.225,87112.279,17119.274,680,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS551,00551,00359,60359,60348,30348,300,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.