ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: IVAIPORA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
ADESOES JANTAR DO DIA DO ADVOGADO0,000,000,000,003.000,000,000,000,000,000,000,000,003.000,00
AGUA E ESGOTO92,85100,8197,1595,1693,1799,64103,390,000,000,000,000,00682,17
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ350,000,00700,00350,0070,00350,00350,000,000,000,000,000,002.170,00
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00500,00
AQUISICAO DE MOVEIS E UTENSILIOS0,000,000,000,008.500,000,000,000,000,000,000,000,008.500,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS966,05260,041.073,431.531,542.073,08312,491.607,500,000,000,000,000,007.824,13
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS0,000,000,000,000,00530,000,000,000,000,000,000,00530,00
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,000,000,000,000,000,00450,000,000,000,000,000,00450,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS49,0049,0049,0049,0079,0049,0061,000,000,000,000,000,00385,00
DESPESAS EVENTUAIS0,000,000,000,000,000,00421,300,000,000,000,000,00421,30
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,00512,00313,70350,001.227,500,000,000,000,000,000,002.403,20
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,0024,001.244,46205,34642,767.164,99347,060,000,000,000,000,009.628,61
GENEROS DE ALIMENTACAO373,69240,00230,74349,70347,12171,20497,350,000,000,000,000,002.209,80
HOSPEDAGENS - PJ0,000,001.527,211.268,55868,51348,160,000,000,000,000,000,004.012,43
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE154,800,0023,700,000,0080,780,000,000,000,000,000,00259,28
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,000,000,0035,00200,000,000,000,000,000,00235,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,006,3960,00150,001.165,00160,000,000,000,000,000,000,001.541,39
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,00250,000,000,000,00700,000,000,000,000,000,00950,00
MATERIAL DE ACONDIC. E EMBALAGENS0,000,000,0037,770,000,000,000,000,000,000,000,0037,77
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,000,000,00120,630,000,000,000,000,000,000,00120,63
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,00165,509,98425,250,000,000,000,000,000,00600,73
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,000,000,000,0075,000,000,000,000,000,000,0075,00
MATERIAL ELETRICO0,000,000,00181,900,000,0032,100,000,000,000,000,00214,00
MATERIAL PARA AUDIO, VIDEO E FOTO0,000,000,000,001.122,300,000,000,000,000,000,000,001.122,30
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,000,002,50418,601.781,120,000,000,000,000,000,002.202,22
OBRAS SUBS IVAIPORA0,000,0010.188,300,000,000,000,000,000,000,000,000,0010.188,30
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,00235,170,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00235,17
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF500,000,00400,000,00650,00700,001.500,000,000,000,000,000,003.750,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,000,00500,000,000,000,000,000,000,00500,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,0025,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0025,00
SERV. CORRESPONDENCIA77,40110,10148,2051,60107,70344,25103,200,000,000,000,000,00942,45
SERV. ENERGIA ELETRICA204,69203,43200,10771,21282,78198,61211,370,000,000,000,000,002.072,19
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,000,000,0052,000,000,000,000,000,000,0052,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,000,00150,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00150,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,000,00330,0059,000,000,000,000,000,000,00389,00
SERV. SEGURANCA - PJ0,000,000,00160,000,000,000,000,000,000,000,000,00160,00
SERV. TELECOMUNICACOES307,210,00449,22185,43188,090,00376,560,000,000,000,000,001.506,51
SERVICOS DE INTERNET461,76446,78568,96566,23569,01574,69536,020,000,000,000,000,003.723,45
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,000,00500,000,000,000,000,000,000,00500,00
TOTAL DESPESAS 4.037,451.700,7218.872,476.435,1320.987,7315.738,687.496,850,000,000,000,000,0075.269,03
 
RECEITAS
ADESOES JANTAR DO DIA DO ADVOGADO0,000,000,000,000,000,001.800,000,000,000,000,000,001.800,00
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00750,000,0011.100,000,002.750,000,000,000,000,000,0014.600,00
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,0010.188,300,005.500,000,003.200,000,000,000,000,000,0018.888,30
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS234,68256,61268,93243,57296,77252,95186,530,000,000,000,000,001.740,04
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,000,000,000,000,0036.000,00
TOTAL RECEITAS4.734,684.756,6116.707,234.743,5721.396,774.752,9512.436,534.500,000,000,000,000,0074.028,34
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS32.743,0835.781,2733.604,1831.965,8338.042,0724.651,0526.515,1831.015,180,000,000,000,00
SALDO CAIXAS260,38249,92241,06281,28341,73313,45581,99581,990,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.