ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: IBAITI

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO181,90181,90181,90181,900,000,000,000,000,000,000,000,00727,60
ALUGUEL BOX P/ ESTACIONAMENTO - PJ0,000,00210,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00210,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,00782,08400,02400,110,000,000,000,000,000,000,000,001.582,21
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,000,0013.500,000,000,000,000,000,000,000,000,0013.500,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS0,000,0037,801,300,000,000,000,000,000,000,000,0039,10
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,00206,950,000,000,000,000,000,000,000,000,00206,95
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,00182,001.127,02199,240,000,000,000,000,000,000,000,001.508,26
GENEROS DE ALIMENTACAO0,00255,50532,42309,870,000,000,000,000,000,000,000,001.097,79
HOSPEDAGENS - PJ0,000,003.717,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.717,00
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,0029,250,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0029,25
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,00570,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00570,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,00320,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00320,00
MANUTENCAO DE BENS MOVEIS - PJ0,0080,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0080,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,00127,600,000,000,000,000,000,000,000,000,00127,60
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,00330,1370,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00400,13
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,00250,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00250,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,000,001.280,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.280,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,000,009,8522,600,000,000,000,000,000,000,000,0032,45
SERV. ENERGIA ELETRICA641,71389,53315,52624,450,000,000,000,000,000,000,000,001.971,21
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,000,000,00540,000,000,000,000,000,000,000,000,00540,00
SERV. TELECOMUNICACOES161,7680,5078,7079,940,000,000,000,000,000,000,000,00400,90
SERVICOS DE INTERNET0,00399,60399,60399,600,000,000,000,000,000,000,000,001.198,80
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,00950,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00950,00
TOTAL DESPESAS 985,373.030,4910.464,3816.259,010,000,000,000,000,000,000,000,0030.739,25
 
RECEITAS
DOACOES RECEBIDAS0,000,00100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00100,00
INSCRICOES EVENTOS0,000,00100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00100,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,009.800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,009.800,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO6.000,006.000,006.000,006.000,000,000,000,000,000,000,000,000,0024.000,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,00469,610,000,000,000,000,000,000,00469,61
VENDAS DE BENS DO IMOBILIZADO0,000,000,002.340,000,000,000,000,000,000,000,000,002.340,00
TOTAL RECEITAS6.000,006.000,0016.000,008.340,00469,610,000,000,000,000,000,000,0036.809,61
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS44.590,7547.753,2153.534,8145.820,4646.290,070,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS840,95840,95831,10808,50808,500,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.