ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: IBAITI

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO160,62160,62160,62160,62160,62166,40167,550,000,000,000,000,001.137,05
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,000,000,00182,25456,62275,00428,120,000,000,000,000,001.341,99
COMPRA REVENDA AGENDAS0,000,001.161,000,00172,000,000,000,000,000,000,000,001.333,00
CURSOS E TREINAMENTOS0,000,00400,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00400,00
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,000,000,000,003.155,000,000,000,000,000,000,000,003.155,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS0,001,2037,701,201,201,201,200,000,000,000,000,0043,70
DESPESAS EVENTUAIS0,000,0012,990,000,0011,480,000,000,000,000,000,0024,47
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,000,000,000,00560,000,000,000,000,000,000,00560,00
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,00366,8338,0011.236,7562,500,000,000,000,000,000,0011.704,08
GENEROS DE ALIMENTACAO0,000,00487,81173,00797,360,000,000,000,000,000,000,001.458,17
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,000,00434,550,000,000,000,000,000,000,000,00434,55
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,000,00935,000,000,000,000,000,000,000,00935,00
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,00780,000,000,000,0050,000,000,000,000,000,00830,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,000,00783,990,000,000,000,000,000,000,00783,99
MANUTENCAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,00150,000,000,000,000,000,000,000,000,00150,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,00360,000,00327,600,000,000,000,000,000,000,00687,60
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,00281,7732,85240,14161,9545,76335,090,000,000,000,000,001.097,56
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,00120,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00120,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,000,000,00249,500,000,000,000,000,000,000,00249,50
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,000,000,000,00500,000,000,000,000,000,000,000,00500,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,00250,00480,00400,001.000,000,00300,000,000,000,000,000,002.430,00
SERV. CORRESPONDENCIA21,0519,900,000,0010,250,0071,500,000,000,000,000,00122,70
SERV. ENERGIA ELETRICA377,94172,20861,12458,520,00195,07275,720,000,000,000,000,002.340,57
SERV. TECNICOS PROFISSIONAIS - PF0,000,000,000,000,00650,000,000,000,000,000,000,00650,00
SERV. TELECOMUNICACOES205,730,00202,6192,43113,7096,8595,840,000,000,000,000,00807,16
SERVICOS DE INTERNET0,00199,80199,80199,80199,80199,80199,800,000,000,000,000,001.198,80
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,0011,290,000,000,000,000,000,000,000,000,0011,29
TOTAL DESPESAS 765,341.205,495.554,622.530,5121.261,342.264,061.924,820,000,000,000,000,0035.506,18
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00600,006.200,001.500,000,002.200,000,000,000,000,000,0010.500,00
EVENTUAIS0,00580,000,000,000,000,0011,730,000,000,000,000,00591,73
FOTOCOPIAS0,00154,60114,100,00100,600,000,000,000,000,000,000,00369,30
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,0015.000,000,000,000,000,000,000,000,0015.000,00
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.000,004.000,004.000,004.000,004.000,004.000,004.000,004.000,000,000,000,000,0032.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR0,00630,00180,0045,000,000,000,000,000,000,000,000,00855,00
TOTAL RECEITAS4.000,005.364,604.894,1010.245,0020.600,604.000,006.211,734.000,000,000,000,000,0059.316,03
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS13.913,4617.368,2818.043,6725.744,2025.367,0426.819,4830.858,4734.858,470,000,000,000,00
SALDO CAIXAS468,861.129,36148,36193,3611,4111,4111,4111,410,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.