ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: GUAIRA

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO306,50171,470,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00477,97
AQUISICAO DE MOVEIS E UTENSILIOS0,001.975,840,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.975,84
ASSINATURAS DE PERIODICOS - PJ0,00200,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00200,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS400,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00400,00
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,001.831,870,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.831,87
GENEROS DE ALIMENTACAO257,80137,180,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00394,98
HOSPEDAGENS - PJ2.188,770,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.188,77
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,00152,800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00152,80
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ590,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00590,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,00413,700,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00413,70
MATERIAL DE INFORMATICA0,0080,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0080,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,00655,390,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00655,39
MATERIAL ELETRICO0,0032,900,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0032,90
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS5.022,994.555,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,009.577,99
PASSAGENS AEREAS975,452.416,850,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.392,30
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF660,00660,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.320,00
SERV. ENERGIA ELETRICA377,57221,430,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00599,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,00150,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00150,00
SERV. SEGURANCA - PJ155,00155,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00310,00
SERV. TELECOMUNICACOES175,9989,450,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00265,44
SERVICOS DE INTERNET427,80407,800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00835,60
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)9,3747,850,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0057,22
UNIFORME0,00440,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00440,00
TOTAL DESPESAS 11.547,2414.794,530,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0026.341,77
 
RECEITAS
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,005.281,03800,650,000,000,000,000,000,000,000,006.081,68
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS755,50586,840,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.342,34
REPASSE AJUDA DE CUSTO6.800,006.800,006.800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0020.400,00
TOTAL RECEITAS7.555,507.386,8412.081,03800,650,000,000,000,000,000,000,000,0027.824,02
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS78.705,9472.513,8884.594,9185.395,560,000,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS56,3956,3956,3956,390,000,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.