ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: GOIOERE

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO139,68139,68139,68139,68139,68141,53146,610,000,000,000,000,00986,54
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS135,00133,00147,80147,80147,80141,80181,470,000,000,000,000,001.034,67
COMPRA REVENDA AGENDAS860,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00860,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS49,3049,0049,0049,0049,0085,5049,000,000,000,000,000,00379,80
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,000,00934,90250,005.300,00250,000,000,000,000,000,006.734,90
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,000,001.433,000,0011.999,500,000,000,000,000,000,0013.432,50
GENEROS DE ALIMENTACAO0,0084,00263,28317,5115,98318,280,000,000,000,000,000,00999,05
HOSPEDAGENS - PJ0,000,000,000,000,000,0090,000,000,000,000,000,0090,00
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,0081,550,000,000,000,00147,800,000,000,000,000,00229,35
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ2.750,000,000,000,000,002.270,000,000,000,000,000,000,005.020,00
LOCACAO DE VEIC, AERON. E EMBARC. -PJ0,000,000,000,000,00400,000,000,000,000,000,000,00400,00
MANUT. E CONSERV. BENS IMOVEIS - PF0,000,00570,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00570,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ100,00690,010,00107,5050,000,000,000,000,000,000,000,00947,51
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,000,000,00202,350,000,000,000,000,000,000,00202,35
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,000,00106,58176,000,000,000,000,000,000,000,00282,58
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,000,0090,0056,820,000,000,000,000,000,00146,82
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,0060,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0060,00
MATERIAL ELETRICO79,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0079,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS160,420,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00160,42
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,00600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00600,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,000,00800,000,000,000,000,000,000,00800,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,000,000,009,9518,5033,6027,500,000,000,000,000,0089,55
SERV. ENERGIA ELETRICA875,06553,73685,98723,89573,39389,99324,330,000,000,000,000,004.126,37
SERV. JUDICIAIS E CARTORAIS56,560,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0056,56
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO170,000,00600,0060,000,000,000,000,000,000,000,000,00830,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ0,000,000,000,000,00170,000,000,000,000,000,000,00170,00
SERV. SEGURANCA - PJ0,00290,00145,00145,00145,00145,00145,000,000,000,000,000,001.015,00
SERV. TECNICOS PROFISSIONAIS - PF0,000,000,000,000,00600,000,000,000,000,000,000,00600,00
SERV. TELECOMUNICACOES80,950,00152,3574,0878,610,00147,340,000,000,000,000,00533,33
SERVICOS DE INTERNET405,53314,60323,09319,16319,74322,84319,880,000,000,000,000,002.324,84
TOTAL DESPESAS 5.861,502.995,573.076,184.568,052.256,0523.174,861.828,930,000,000,000,000,0043.761,14
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00750,005.500,001.100,000,000,000,000,000,000,000,007.350,00
EVENTUAIS90,940,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0090,94
FOTOCOPIAS0,0068,3659,6025,8462,8066,7761,690,000,000,000,000,00345,06
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS501,30523,84621,38534,05720,68651,01659,430,000,000,000,000,004.211,69
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.000,004.000,004.000,004.500,004.500,004.500,004.500,004.500,000,000,000,000,0034.500,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR675,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00675,00
TOTAL RECEITAS5.267,244.592,205.430,9810.559,896.383,485.217,785.221,124.500,000,000,000,000,0047.172,69
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS75.135,3376.691,6879.036,7085.056,8889.181,0971.208,9374.596,3379.096,330,000,000,000,00
SALDO CAIXAS3,009,005,006,5013,573,1019,2019,200,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.