ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: FRANCISCO BELTRAO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO179,12259,98320,94158,690,000,000,000,000,000,000,000,00918,73
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ0,000,00320,00864,520,000,000,000,000,000,000,000,001.184,52
AQUISICAO DE MOVEIS E UTENSILIOS0,000,000,003.600,000,000,000,000,000,000,000,000,003.600,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,000,00354,32363,650,000,000,000,000,000,000,000,00717,97
COMPRA REVENDA AGENDAS1.740,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.740,00
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS30,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0030,00
EMPRESTIMOS DIVERSOS0,0019,810,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0019,81
EVENTOS0,000,00600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00600,00
FESTIVIDADES E HOMENAGENS90,000,0011.385,00400,000,000,000,000,000,000,000,000,0011.875,00
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,00349,151.491,901.141,500,000,000,000,000,000,000,000,002.982,55
GENEROS DE ALIMENTACAO47,00196,88348,56129,910,000,000,000,000,000,000,000,00722,35
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE127,530,00752,15208,890,000,000,000,000,000,000,000,001.088,57
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
LOCACAO DE MAQU. E EQUIPAMENTOS - PJ260,00260,00260,00260,000,000,000,000,000,000,000,000,001.040,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,001.595,002.295,004.870,000,000,000,000,000,000,000,000,008.760,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ454,40394,40554,401.144,400,000,000,000,000,000,000,000,002.547,60
MANUTENCAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,001.600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.600,00
MATERIAL DE ACONDIC. E EMBALAGENS0,00128,600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00128,60
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,000,00399,800,000,000,000,000,000,000,000,00399,80
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,0045,270,000,000,000,000,000,000,000,000,0045,27
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,004.420,40896,900,000,000,000,000,000,000,000,005.317,30
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,000,0011.230,000,000,000,000,000,000,000,000,0011.230,00
MATERIAL ELETRICO0,000,000,00470,980,000,000,000,000,000,000,000,00470,98
MATERIAL ELETRONICO0,00275,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00275,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS360,000,008.245,00520,000,000,000,000,000,000,000,000,009.125,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,0050,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0050,00
RESTITUICAO DE VALORES SUBSECAO0,000,002.099,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.099,00
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ0,000,0011.150,00500,000,000,000,000,000,000,000,000,0011.650,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,000,000,0080,200,000,000,000,000,000,000,000,0080,20
SERV. ENERGIA ELETRICA479,39621,11867,55642,550,000,000,000,000,000,000,000,002.610,60
SERV. JUDICIAIS E CARTORAIS50,970,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0050,97
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,002.300,004.350,002.019,000,000,000,000,000,000,000,000,008.669,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ64,5264,520,0064,520,000,000,000,000,000,000,000,00193,56
SERV. SEGURANCA - PJ161,00281,00161,00161,000,000,000,000,000,000,000,000,00764,00
SERV. TELECOMUNICACOES247,69155,28337,37263,360,000,000,000,000,000,000,000,001.003,70
SERVICOS DE INTERNET779,65779,65759,84709,660,000,000,000,000,000,000,000,003.028,80
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,100,001,590,000,000,000,000,000,000,000,001,69
VALORES RECEBIDOS A RESTITUIR5.000,003.191,730,000,000,000,000,000,000,000,000,000,008.191,73
TOTAL DESPESAS 10.071,2710.922,2152.717,7031.401,120,000,000,000,000,000,000,000,00105.112,30
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,00500,001.100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.600,00
CREDITO DE DISTRIBUICAO DE SOBRAS0,000,000,00611,160,000,000,000,000,000,000,000,00611,16
FOTOCOPIAS3,000,002,500,000,000,000,000,000,000,000,000,005,50
INSCRICOES EVENTOS0,003.500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.500,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO0,00420,00625,00150,000,000,000,000,000,000,000,000,001.195,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,002.750,0023.268,000,000,000,000,000,000,000,000,0026.018,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS1.036,56867,94908,96975,530,000,000,000,000,000,000,000,003.788,99
REPASSE AJUDA DE CUSTO0,0018.000,009.000,009.000,009.000,000,000,000,000,000,000,000,0045.000,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00600,00
SEMINARIOS E CURSOS0,000,0014.800,001.666,500,000,000,000,000,000,000,000,0016.466,50
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,00934,930,000,000,000,000,000,000,00934,93
VALORES RECEBIDOS A RESTITUIR SUBSECAO6.964,006.964,002.678,003.964,000,000,000,000,000,000,000,000,0020.570,00
TOTAL RECEITAS8.603,5630.251,9431.864,4639.635,199.934,930,000,000,000,000,000,000,00120.290,08
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS134.459,95154.650,29139.865,93156.444,95166.379,880,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS467,52467,52467,52467,52467,520,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.