ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: FOZ DO IGUACU

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO0,000,000,000,0077,6078,6389,810,000,000,000,000,00246,04
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ0,000,00150,001.400,000,000,00550,000,000,000,000,000,002.100,00
ASSINATURAS DE PERIODICOS - PJ0,000,000,000,00480,00480,000,000,000,000,000,000,00960,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,0034,0230,0036,950,00717,2630,000,000,000,000,000,00848,23
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS0,000,00800,000,000,000,00820,000,000,000,000,000,001.620,00
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,000,000,000,000,003.000,000,000,000,000,000,003.000,00
DESP.FESTIVIDADES HOMENAGENS0,000,000,000,000,001.783,000,000,000,000,000,000,001.783,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS0,000,0020,900,000,0050,5095,950,000,000,000,000,00167,35
DESPESAS EVENTUAIS0,000,000,000,00773,25757,750,000,000,000,000,000,001.531,00
DESPESAS MEDICAS0,000,000,000,0030,000,000,000,000,000,000,000,0030,00
EMPRESTIMOS DIVERSOS0,00654,360,000,000,000,00109,500,000,000,000,000,00763,86
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,003.843,0051,500,000,007.081,150,000,000,000,000,0010.975,65
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,008.579,250,0067,005.117,307.817,530,000,000,000,000,0021.581,08
FRETES E CARRETOS - PJ0,000,000,000,00448,500,00240,000,000,000,000,000,00688,50
FUNDO CULTURAL0,000,000,00854,000,000,001.062,430,000,000,000,000,001.916,43
GENEROS DE ALIMENTACAO0,00414,0075,23724,571.416,38840,47442,500,000,000,000,000,003.913,15
HOSPEDAGENS - PJ0,000,000,000,000,00133,770,000,000,000,000,000,00133,77
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,00539,700,000,0025,80423,000,000,000,000,000,00988,50
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,00233,101.080,000,000,002.200,000,000,000,000,000,003.513,10
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,000,000,000,00735,000,000,000,000,000,000,00735,00
LOCACAO DE MAQU. E EQUIPAMENTOS - PJ350,00350,00350,00838,60350,00350,002.955,000,000,000,000,000,005.543,60
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,000,00569,600,000,000,005.600,000,000,000,000,000,006.169,60
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ500,00150,00150,00150,001.049,35165,00415,000,000,000,000,000,002.579,35
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,0032,97309,60329,00125,25917,830,000,000,000,000,001.714,65
MATERIAL DE INFORMATICA0,000,000,00147,000,000,00195,000,000,000,000,000,00342,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,000,000,00502,35879,70191,01272,300,000,000,000,000,001.845,36
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,000,000,000,000,0027,980,000,000,000,000,0027,98
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,000,000,000,000,0060,000,000,000,000,000,000,0060,00
MATERIAL ELETRICO0,00164,000,000,000,00514,100,000,000,000,000,000,00678,10
MATERIAL ESPORTIVO0,000,000,00815,00860,501.829,000,000,000,000,000,000,003.504,50
MATERIAL PARA AUDIO, VIDEO E FOTO0,000,0039,950,000,000,0031,250,000,000,000,000,0071,20
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS16,80129,830,0014,9069,60589,00194,720,000,000,000,000,001.014,85
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,000,000,0081,000,000,000,000,000,000,000,000,0081,00
OBRAS SUBS FOZ DO IGUACU0,002.455,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.455,00
RESTITUICAO DE VALORES SUBSECAO0,000,000,000,000,000,007.450,000,000,000,000,000,007.450,00
SERV. APOIO ADMIN.TEC. E OPERAC. -PJ800,001.030,000,001.709,351.150,00800,001.988,000,000,000,000,000,007.477,35
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,000,000,001.800,000,000,000,000,000,001.800,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,00432,000,000,00200,000,000,000,000,000,00632,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,0064,400,000,000,0017,25414,000,000,000,000,000,00495,65
SERV. ENERGIA ELETRICA2.838,871.891,372.537,442.516,162.467,301.116,98684,580,000,000,000,000,0014.052,70
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,000,000,00400,00400,000,000,000,000,000,00800,00
SERV. LIMPEZA E CONSERVACAO0,000,00255,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00255,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ139,55214,101.075,00294,742.743,003.261,003.151,000,000,000,000,000,0010.878,39
SERV. SEGURANCA - PJ309,350,000,000,000,00324,10324,100,000,000,000,000,00957,55
SERV. TELECOMUNICACOES1.458,90278,781.251,141.528,78657,70370,79502,770,000,000,000,000,006.048,86
SERVICOS DE INTERNET421,00421,00391,00453,34440,10470,04371,920,000,000,000,000,002.968,40
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)54,3492,060,001,970,001.650,00221,000,000,000,000,000,002.019,37
TOTAL DESPESAS 6.888,818.342,9220.923,2813.941,8115.288,9822.953,0052.078,320,000,000,000,000,00140.417,12
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS800,00800,002.400,00800,004.800,004.283,051.400,000,000,000,000,000,0015.283,05
EVENTUAIS0,00200,006.890,00100,002.062,00832,00400,000,000,000,000,000,0010.484,00
FOTOCOPIAS99,50610,00572,00159,5044,750,25296,100,000,000,000,000,001.782,10
INSCRICOES EVENTOS0,000,000,00480,00580,005.810,004.377,000,000,000,000,000,0011.247,00
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO0,000,000,000,000,000,00635,000,000,000,000,000,00635,00
PATROCINIOS PARA EVENTOS0,000,007.950,000,000,000,005.000,000,000,000,000,000,0012.950,00
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,002.455,000,000,007.855,840,000,000,000,000,0010.310,84
REPASSE AJUDA DE CUSTO8.000,008.000,008.000,0022.000,0012.000,0012.000,0012.000,0012.000,000,000,000,000,0094.000,00
SEMINARIOS E CURSOS0,000,000,000,000,000,002.620,000,000,000,000,000,002.620,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
VALORES RECEBIDOS A RESTITUIR SUBSECAO0,000,000,000,000,000,007.450,000,000,000,000,000,007.450,00
TOTAL RECEITAS8.899,509.610,0025.812,0025.994,5020.486,7522.925,3042.033,9412.000,000,000,000,000,00167.761,99
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS2.226,775.237,869.244,5321.701,1425.641,7425.014,0114.905,7826.905,780,000,000,000,00
SALDO CAIXAS245,43583,18891,23435,56887,46272,70912,45912,450,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.