ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: CRUZEIRO DO OESTE

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO175,29175,29175,29175,290,000,000,000,000,000,000,000,00701,16
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS55,0070,6055,0055,000,000,000,000,000,000,000,000,00235,60
FESTIVIDADES E HOMENAGENS1.053,70210,00152,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.415,70
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,001.460,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.460,00
GENEROS DE ALIMENTACAO0,00376,07963,84673,940,000,000,000,000,000,000,000,002.013,85
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE241,20486,40160,00152,000,000,000,000,000,000,000,000,001.039,60
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,00300,000,000,000,000,000,000,000,000,00300,00
MANUTENCAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,00600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00600,00
MATERIAL DE ACONDIC. E EMBALAGENS0,00150,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00150,00
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,00320,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00320,00
MATERIAL ELETRICO140,300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00140,30
MATERIAL ELETRONICO0,000,000,00500,000,000,000,000,000,000,000,000,00500,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF1.030,001.760,00960,001.030,000,000,000,000,000,000,000,000,004.780,00
SERV. ENERGIA ELETRICA505,93285,51609,90660,700,000,000,000,000,000,000,000,002.062,04
SERV. TELECOMUNICACOES196,390,0092,11222,530,000,000,000,000,000,000,000,00511,03
SERVICOS DE INTERNET219,90219,90219,90219,900,000,000,000,000,000,000,000,00879,60
UNIFORME0,000,00520,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00520,00
TOTAL DESPESAS 3.617,713.733,776.288,043.989,360,000,000,000,000,000,000,000,0017.628,88
 
RECEITAS
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,00650,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00650,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS286,30237,37247,79263,800,000,000,000,000,000,000,000,001.035,26
REPASSE AJUDA DE CUSTO6.000,006.000,006.000,006.000,006.000,000,000,000,000,000,000,000,0030.000,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,001.407,640,000,000,000,000,000,000,001.407,64
TOTAL RECEITAS6.286,306.237,376.897,796.263,807.407,640,000,000,000,000,000,000,0033.092,90
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS42.055,9844.704,3045.694,1948.465,6355.873,270,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS0,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.