ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: CRUZEIRO DO OESTE

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO154,58154,58154,58154,58154,58158,27161,510,000,000,000,000,001.092,68
AQUISICAO DE MAQUINAS E APARELHOS3.500,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,003.500,00
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,000,000,00369,500,000,000,000,000,000,000,000,00369,50
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS49,0049,0049,0049,0049,0049,0097,500,000,000,000,000,00391,50
FESTIVIDADES E HOMENAGENS0,000,001.320,500,000,00886,001.807,100,000,000,000,000,004.013,60
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,000,000,000,00105,000,003.040,000,000,000,000,000,003.145,00
GENEROS DE ALIMENTACAO0,00150,600,00338,86486,590,00132,410,000,000,000,000,001.108,46
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,00230,61560,00150,00121,5074,000,000,000,000,000,000,001.136,11
INTEGRALIZACAO DE CAPITAL - COOPERATIVAS0,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
LOCACAO DE BENS MOVEIS - PJ0,000,000,000,000,000,00150,000,000,000,000,000,00150,00
MANUT. E CONSERV. BENS MOVEIS - PF0,000,000,000,00165,000,000,000,000,000,000,000,00165,00
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ0,00700,000,000,000,002.270,00200,000,000,000,000,000,003.170,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,000,000,000,00350,000,000,000,000,000,000,00350,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,0039,200,000,000,000,000,000,000,000,000,0039,20
MATERIAL DE INFORMATICA0,0050,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0050,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,00346,270,0077,55180,000,00316,370,000,000,000,000,00920,19
MATERIAL DE PROTECAO E SEGURANCA0,000,000,00255,000,000,000,000,000,000,000,000,00255,00
MATERIAL DE REPROGRAFIA0,000,000,000,000,00150,000,000,000,000,000,000,00150,00
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,00530,780,000,001.922,19429,300,000,000,000,000,002.882,27
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF0,00800,001.610,00800,00800,001.300,00950,000,000,000,000,000,006.260,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,000,000,001.200,000,000,000,000,000,001.200,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,000,000,000,00100,000,000,000,000,000,000,00100,00
SERV. CORRESPONDENCIA0,0058,500,000,0025,800,000,000,000,000,000,000,0084,30
SERV. ENERGIA ELETRICA622,06349,95660,26741,39534,47339,27224,960,000,000,000,000,003.472,36
SERV. GRAFICOS - PJ0,00115,0060,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00175,00
SERV. SEGURANCA - PJ289,00289,00289,00289,00289,00332,000,000,000,000,000,000,001.777,00
SERV. TELECOMUNICACOES75,330,00194,64100,8998,600,00223,550,000,000,000,000,00693,01
SERVICOS DE INTERNET99,90199,80199,80199,80199,80199,80199,800,000,000,000,000,001.298,70
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)0,000,000,000,000,005,000,000,000,000,000,000,005,00
UNIFORME0,000,00375,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00375,00
TOTAL DESPESAS 4.789,873.493,316.042,763.525,574.209,348.135,539.132,500,000,000,000,000,0039.328,88
 
RECEITAS
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,000,005.000,000,000,000,000,000,000,000,005.000,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS52,2267,6846,8231,9282,42109,939,280,000,000,000,000,00400,27
REPASSE AJUDA DE CUSTO4.000,004.000,004.000,004.000,004.000,004.000,004.000,004.000,000,000,000,000,0032.000,00
TRANSFERENCIAS0,000,000,000,001.000,000,000,000,000,000,000,000,001.000,00
TOTAL RECEITAS4.052,224.067,684.046,824.031,9210.082,424.109,934.009,284.000,000,000,000,000,0038.400,27
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS9.717,1110.264,308.321,778.827,4614.676,9710.635,665.510,359.510,350,000,000,000,00
SALDO CAIXAS0,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.