ANO: 2024 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: CORNELIO PROCOPIO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO366,38571,360,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00937,74
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ750,00750,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.500,00
COMPRA REVENDA AGENDAS2.146,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.146,00
CONFEC. BANDEIRAS, FLAMULAS E BANNERS1.700,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.700,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS166,00166,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00332,00
EVENTOS404,730,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00404,73
FESTIVIDADES E HOMENAGENS350,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00350,00
GENEROS DE ALIMENTACAO502,73135,060,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00637,79
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,0070,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0070,00
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ1.300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.300,00
LOCACAO DE MAQU. E EQUIPAMENTOS - PJ20,7023,510,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0044,21
MANUTENCAO CONSERV. BENS IMOVEIS - PJ75,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0075,00
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO0,00173,700,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00173,70
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,0094,300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0094,30
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF480,00480,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00960,00
SERV. CORRESPONDENCIA77,4051,600,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00129,00
SERV. ENERGIA ELETRICA260,90272,300,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00533,20
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ160,0070,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00230,00
SERV. TELECOMUNICACOES211,07204,030,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00415,10
SERVICOS DE INTERNET942,55832,100,000,000,000,000,000,000,000,000,000,001.774,65
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)4,760,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,004,76
TOTAL DESPESAS 9.918,223.893,960,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0013.812,18
 
RECEITAS
LOCACAO DE ESPACO SUBSECAO0,00150,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00150,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS139,24110,020,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00249,26
REPASSE AJUDA DE CUSTO14.300,008.800,008.800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0031.900,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR2.220,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002.220,00
TOTAL RECEITAS16.659,249.060,028.800,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0034.519,26
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS26.632,9131.856,0540.656,0540.656,050,000,000,000,000,000,000,000,000,00
SALDO CAIXAS407,24407,24407,24407,240,000,000,000,000,000,000,000,000,00

ANOS ANTERIORES

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.