ANO: 2022 - DEMONSTRATIVO FINANCEIRO SUBSEÇÃO: CORNELIO PROCOPIO

Descrição Janeiro Fevereiro Março Abril Maio Junho Julho Agosto Setembro Outubro Novembro Dezembro TOTAL
DESPESAS
AGUA E ESGOTO233,30236,99236,88240,44233,30253,280,000,000,000,000,000,001.434,19
ANUNCIOS E PUBLICACOES - PJ530,00750,00750,00750,00750,00750,000,000,000,000,000,000,004.280,00
AQUISICAO DE MOVEIS E UTENSILIOS0,000,000,00239,000,000,000,000,000,000,000,000,00239,00
BENS DE PEQUENO VALOR0,00379,050,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00379,05
COMBUSTIVEL E LUBRIF. AUTOMOTIVOS0,000,000,000,0050,040,000,000,000,000,000,000,0050,04
COMPRA REVENDA AGENDAS0,00860,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00860,00
DESP. COM EVENTOS NA SEMANA DO ADVOGADO0,000,004.300,00860,000,000,000,000,000,000,000,000,005.160,00
DESPESAS BANCARIAS DIVERSAS99,0099,00135,5099,0099,0099,000,000,000,000,000,000,00630,50
DESPESAS EVENTUAIS2,640,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,002,64
FESTIVIDADES E HOMENAGENS250,000,00367,002.652,003.004,99500,000,000,000,000,000,000,006.773,99
FORNECIMENTO DE ALIMENTACAO - PJ0,0085,00565,000,007.140,000,000,000,000,000,000,000,007.790,00
GENEROS DE ALIMENTACAO66,97171,30389,93402,34319,58212,470,000,000,000,000,000,001.562,59
IMPRESSOS E MATERIAL DE EXPEDIENTE0,000,000,000,00104,000,000,000,000,000,000,000,00104,00
LOCACAO DE IMOVEIS - PJ0,000,000,000,001.600,000,000,000,000,000,000,000,001.600,00
LOCACAO DE MAQU. E EQUIPAMENTOS - PJ0,000,000,000,000,00150,000,000,000,000,000,000,00150,00
MANUTENCAO CONSERV. MAQU. E APAREL.-PJ0,000,00250,000,00130,00325,000,000,000,000,000,000,00705,00
MATERIAL DE COPA E COZINHA0,000,00240,950,000,0097,460,000,000,000,000,000,00338,41
MATERIAL DE LIMP. E PROD. HIGIENIZACAO113,790,000,000,00720,550,000,000,000,000,000,000,00834,34
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS IMOVEIS0,000,000,000,0086,860,000,000,000,000,000,000,0086,86
MATERIAL PARA MANUTENCAO BENS MOVEIS0,000,000,000,00186,00166,000,000,000,000,000,000,00352,00
SERV. APOIO ADMIN.TECNICO OPERAC.-PF440,00500,001.700,001.210,001.480,00880,000,000,000,000,000,000,006.210,00
SERV. AUDIO,VIDEO E FOTO - PJ0,000,000,000,00150,000,000,000,000,000,000,000,00150,00
SERV. COPIAS E REPROD.DE DOCUMENTOS - PJ0,000,0028,000,000,000,000,000,000,000,000,000,0028,00
SERV. CORRESPONDENCIA53,1599,45393,30333,0684,000,000,000,000,000,000,000,00962,96
SERV. ENERGIA ELETRICA485,3138,44568,25309,89186,11170,840,000,000,000,000,000,001.758,84
SERV. GRAFICOS - PJ0,000,000,00150,00195,000,000,000,000,000,000,000,00345,00
SERV. MEDICOS - PJ0,000,000,00150,000,000,000,000,000,000,000,000,00150,00
SERV. PROCESSAMENTO DE DADOS - PJ70,0070,0070,00270,0070,0070,000,000,000,000,000,000,00620,00
SERV. TELECOMUNICACOES602,67495,73686,21627,59675,77541,410,000,000,000,000,000,003.629,38
SERVICOS DE INTERNET1.100,431.134,351.134,35911,24667,16672,160,000,000,000,000,000,005.619,69
TAXAS, MULTAS/PEDAGIOS (EXC.BANCARIAS)5,740,000,0027,130,000,000,000,000,000,000,000,0032,87
TOTAL DESPESAS 4.053,004.919,3111.815,379.231,6917.932,364.887,620,000,000,000,000,000,0052.839,35
 
RECEITAS
ADESOES JANTAR DO DIA DO ADVOGADO0,000,001.600,001.680,000,004.880,000,000,000,000,000,000,008.160,00
AUXILIOS FINANCEIROS0,000,000,001.300,000,000,000,000,000,000,000,000,001.300,00
EVENTUAIS41,400,000,000,00240,000,000,000,000,000,000,000,00281,40
FOTOCOPIAS114,40462,30529,30147,40110,80112,300,000,000,000,000,000,001.476,50
REEMBOLSO SUBSECOES0,000,000,006.500,000,000,0066,000,000,000,000,000,006.566,00
RENDIMENTOS DE APLICACOES FINANCEIRAS195,58210,50229,22194,84222,70211,100,000,000,000,000,000,001.263,94
REPASSE AJUDA DE CUSTO5.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,005.500,000,000,000,000,000,0038.500,00
REVENDA DE AGENDAS CAA/PR765,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,000,00765,00
TOTAL RECEITAS6.616,386.172,807.858,5215.322,246.073,5010.703,405.566,000,000,000,000,000,0058.312,84
 
 
 
DISPONIBILIDADES
SALDO BANCOS36.677,0038.958,0335.276,1741.310,2229.503,4535.128,4840.694,4840.694,480,000,000,000,00
SALDO CAIXAS1.618,17656,16402,16435,12450,42431,04431,04431,040,000,000,000,00

Acessibilidade Digital

O portal da transparência conta com a ferramenta Rybená. Nela, os textos são traduzidos do português para libras e convertidos do português escrito para voz.

O sistema lê de forma fluente, em tempo real, com alta naturalidade. Assim, as informações ficam acessíveis para deficientes visuais, pessoas com dislexia, analfabetos funcionais, com síndrome de Down, idosos e pessoas com dificuldade leituras e compreensão de textos.